Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
тася1603

Подольское море! Срочный переезд в 200л

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня обнаружила что мой аквариум RESUN DMS-500 начал подтекать. Давно хотелось банку побольше, но все как то откладывалось. Теперь планируется переехать срочно, поэтому возникают вопросы как это сделать? Подскажите пожалуйста как правильно переехать, я хотела свой песок и камни в новый аквариум переложить.Как быть с обитателями (Мавританский клоун, Дасцилл зебра чернохвостый, Хризиптера сине-желтая, Черная рыба - девушка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я бы на вашем месте нашел какую нибудь емкость типа пластикового ведра, слил бы в него воду из действующего аквариума частично и переселил бы в это ведро камни, рыбу кораллы, возможно и не одно ведро понадобится. В новый аквариум залил бы часть воды из старого (ту что осталась в аквариуме и затем при переселении ту что в ведрах), недостающую воду залил бы свеже приготовленную. Затем заложил бы песок со старой аквы, ну и нового добавил бы, т.к. я понял что объем больше у будущего аквариума. Ну и затем заложил бы камни и переселил всю живность. Ну эт на тот случай если быстро и экстренно нужно, а вообще лучше перед запуском животинки сделал все необходимые тесты (Аммоний, нитрит, нитрат, фосфат).

Я в свое время тоже экстренно перевозил живность с одной банки в другую, по параметрам все было в норме т.к. большая часть воды была из старого аквариума, но иживность в основном были СПС, не смотря на нормальные параметры, что-то некоторым не понравилось и в течении первых 2 дней некоторая часть облетела, правда не под 0, спасти удалось. Так что думаю с переселением нужно особенно аккуратным быть.

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ! Как раз и хотелось, что б кого то подобная ситуация была. У меня были похожии мысли, только с доваление воды я засомневалась. В выходные буду пробовать. Потом напишу как получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи Вам! Только свежую воду не забудьте хорошо проаэрировать.

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каждое ведро по помпе, и пару дней продержатся. За Т еще следите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каждое ведро по помпе, и пару дней продержатся. За Т еще следите.

 

Спасибо за помощь, про помпы я то же подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще один вопрос: сейчас мой аквариум без сампа, но к мовому аквариуму уже все для сампа готово. Вопрос заключается в том что одновременно самп и аквариум вместе запускать или с сампом подождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье был куплен аквариум 200л. Вчера переделана тумба под аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец-то свершилось. Вчера был осуществлен глобальный переезд. Вроде обошлось всё без жертв. Единственное пока не запушен самп, еще не решила какой перелив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...