Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Kuba

Дополнительный вывод скимата из МС 600?

Рекомендуемые сообщения

Тот, кто пользуется пенником Дельтек МС 600 знает, что там довольно маленький объём для сбора скимата. В общем надоело без конца выливать скимат, хочется сделать отвод в дополнительную емкость в тумбе под аквариумом. Кто нибудь реализовывал такой вариант на практике? Пенник уж больно хороший, не хочется самому, что то мудрить и экспериментировать, возможно все уже придумано до нас ...

:1486:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раз в 10-15 дней сливаю :blush:

я раз в день - однозначно :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При промывке чашки он лучше пену гонит... если будет сливаться, то со временем и пены может стать меньше, когда чашка загадится. Хотя конечно сливом интервалы можно увеличить, но главное не сделать так, чтобы все могло на пол политься.

Будите делать, сделайте так, чтобы запасная емкость, тоже смогла сливаться обратно в аквариум!

Изменено пользователем NordMan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо,,, промывка чашки никакого влияния на работу не оказывает...работать лучше должен при промывки внутренностей корпуса. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же думаю что не оказывает влияние, да же наоборот при промывке чаши он некоторое время хуже пену гонит... по крайней мере у меня так... :unsure:

А по теме? Все руками сивают что ли? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо,,, промывка чашки никакого влияния на работу не оказывает...работать лучше должен при промывки внутренностей корпуса. ;)

 

Саш ,ты не прав,внутренняя колба может быть чистой ,а вот на стенках чаши грязи может набиться за день ,а при этом сама чаша будет пустая,это всё зависит от регулировки пеника ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит не прав...вроде где-то читал такое :blush:Только мне не понятно, как грязь в чашке повлияет на работу пенника?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит не прав...вроде где-то читал такое :blush:Только мне не понятно, как грязь в чашке повлияет на работу пенника?

грязь в самой чаше не влияет на работу пеника,а гряз которая налипает в рабочей стороне чаши влияет,почему я не знаю ,так как некогда не задумывался над этим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я про что? ПРО ЭТО-же вроде....

"Моя, твоя" однако не понимает... :)):laugh:

При промывке чашки он лучше пену гонит...
Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я про что? ПРО ЭТО-же вроде....

"Моя, твоя" однако не понимает... :)):laugh:

всё правильно,когда промываешь чашу промываешь же и рабочую сторану чаши,не только ту в которой накапливается гуано
Имхо,,, промывка чашки никакого влияния на работу не оказывает...работать лучше должен при промывки внутренностей корпуса.

или ты читаешь ,что корпус и чаша тоже самое??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вроде как и не считаю...чашка наверху для сбора скимата, корпус это конус или цилиндр...не так ?

правильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вроде как и не считаю...чашка наверху для сбора скимата, корпус это конус или цилиндр...не так ?

В 600-м чашка является и рабочей зоной пенника ( конусом ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде как в большинстве пенников чашка и ее горловина - рабочая зона :) По ней же пузыри вверх ползут... Если покрылось гадостью - гораздо хуже будет пенв вверх идти...

 

Продаются емкости герметичные для скиммата с запирающим-непроливающим устройством типа "пинг-понговый шарик в трубке". По-моему, для пенников aqua-c. Можно попробовать погуглить...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мыть или не мыть, это не вопрос :)) Вопрос где дырку сверлить, для дополнительного вывода скимата в МС 600? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мыть или не мыть, это не вопрос :)) Вопрос где дырку сверлить, для дополнительного вывода скимата в МС 600? :unsure:

А штатный отвод для излишков скимата не подходит? Я его укоротил и уезжая в отпуск одел на него шланг.

Проблем не было.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А штатный отвод для излишков скимата не подходит? Я его укоротил и уезжая в отпуск одел на него шланг.

Проблем не было.

Точно... :)) Спасибо за идею, что то я не увидел очевидного решения... :blush:

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Факт что когда чистая чаша лучше работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...