Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Alex84

Нужен совет по освещению (Рассвет закат)

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать небольшой светильник на светодиодных лентах для ночного освещения (луна) и подсветки днем. Очень хочу сделать с функцией рассвет-закат. чтобы утром плавно включались светодиоды, а вечером выключались. Подскажите где купить бюджетный контроллер.

Нашел в нете двухканальный контроллер 1 канал на свет, второй с терморегулятором на вентилятор. Очень понравился этот вариант, только не могу снова найти эту страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите историю в браузере вашем ))) там все посещаемые сайты есть.

А по сути дела - баловство это - луну диммировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите историю в браузере вашем ))) там все посещаемые сайты есть.

А по сути дела - баловство это - луну диммировать.

 

Аквариум 20л aquael nano reef, свет 2 по 11w 10.000к и 20.000к. Планирую луну светодиодную 2-3 синих светодиода и 2 ленты сведодиодов (синие и белые). Схема работы след. ночью горит луна утром очень плавно включаются через контроллер светодиоды а затем основной свет через таймер времени, вечером выключается основной свет и затем плавно гаснут светодиоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 20л aquael nano reef, свет 2 по 11w 10.000к и 20.000к. Планирую луну светодиодную 2-3 синих светодиода и 2 ленты сведодиодов (синие и белые). Схема работы след. ночью горит луна утром очень плавно включаются через контроллер светодиоды а затем основной свет через таймер времени, вечером выключается основной свет и затем плавно гаснут светодиоды.

Не знаю, что Вы называете бюджетным. Я купил Аквалед 4 из белорусии за 100 долларов, меня устраивает.

Контроллеру все равно, маленький аквариум или огромный, от того и цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...