Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
mihMAN

Китайчатина Resun Dms-400T5 (Москва)

Рекомендуемые сообщения

С засолом!!! Я правильно понял, что фото того, как выглядит кубик на сегодня еще не выложена?

Спасибо! Фото как выглядит сейчас еще не выкладывал, пока размещаю то что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда очень удобно когда большая часть лежит фрагами. Можно и камни подвигать и живность местами поменять)) Обитателям конечно не всегда это может понравиться, но тут уж что поделать...god mode))

Этот зеленый родактис особенно красив когда свободно расползается

post-26488-0-64399800-1360670444_thumb.jpg

Зоосы, хоть и смотрятся бледненько на фото, живьем вполне себе ярко салатовые

post-26488-0-04799300-1360670446_thumb.jpg

Фавия (ежели ничего не путаю)

post-26488-0-13926300-1360670447_thumb.jpg

Эфлатонария и горгонария от Alex_M за что ему огромное спасибо.

post-26488-0-17963300-1360670448_thumb.jpg

post-26488-0-34650500-1360670449_thumb.jpg

Маленький фраг с красивыми зоосами потихоньку подростает

post-26488-0-94767800-1360670450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и сколько томить будете?

В разумных пределах и строго по рецепту. А ежели серьезно, то в принципе на данный момент, никаких кардинальных изменений не произошло, просто все потихонечку становления на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом! ;)

Подскажите, а нижние решетки заклеены?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда сегодняшний общий план для завершения картины :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом! ;)

Подскажите, а нижние решетки заклеены?

Спасибо! Подскажу!)) Заклеены верхняя и нижняя решетки, в перелив вплетен кусок пластика (от бутылки с колой), для регулировки уровня воды в мониторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже как и вы год уже читаю периодически,но сейчас, как никогда готова к запуску.

А живность у вас уже живет?

Очень интересно:а что у вас? :)

В первых числах февраля, спустя полтора месяца с момента засолки, появились два таких красавца

Томатик

post-26488-0-66975600-1360685550_thumb.jpg

и собачка

post-26488-0-11649500-1360685582_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик!Интрига :ph34r: -интересно!Будем ждать последние фотки аквы! :1486:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Подскажу!)) Заклеены верхняя и нижняя решетки, в перелив вплетен кусок пластика (от бутылки с колой), для регулировки уровня воды в мониторе.

 

При таком варианте, у меня получаются "застойные" зоны в отсеке с гребенкой и в отсеке с возвратной помпой, а у вас? ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком варианте, у меня получаются "застойные" зоны в отсеке с гребенкой и в отсеке с возвратной помпой, а у вас? ;)

Возможно в моем сампе тоже присутствуют такие зоны, насколько они "застойны" сложно сказать. Пробовал и так и так, остановился на варианте перелива через верх и он меня очень даже устраивает. Циркуляция воды везде хорошая :drinks:. Можно кстати в самп кого нибудь подселить из живности :) пусть там сидит мешает застойные зоны)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати вчера возился с камнями вытащил такого нелегала, сейчас выясняю кто он и стоит ли его держать в мониторе.

post-26488-0-68554900-1360745365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно в моем сампе тоже присутствуют такие зоны, насколько они "застойны" сложно сказать. Пробовал и так и так, остановился на варианте перелива через верх и он меня очень даже устраивает. Циркуляция воды везде хорошая :drinks:. Можно кстати в самп кого нибудь подселить из живности :) пусть там сидит мешает застойные зоны)).

 

Из живности? это кого? ( чтобы еще и мешал) :))

У меня тоже циркуляция идет через верх, но в отсеке, где стоит возвратная помпа образуется бактериальная пленка, там вода в верхней части стоит.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из живности? это кого? ( чтобы еще и мешал) :))

У меня тоже циркуляция идет через верх, но в отсеке, где стоит возвратная помпа образуется бактериальная пленка, там вода в верхней части стоит.

Про живность это я про своего краба нелегала имел ввиду, клешни как весла))

В моей банке в отсеке где помпа все чисто пленки нет, но у нас сампы разные, в моем перегородки между 3 и 4 нет, плюс высота банок разная тоже может влиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная баночка Миш)).

Спасибо! Постараюсь в скором времени новые фотки выложить, все никак время не выкрою)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!А обещанные фото скоро будут? :1486:

Привет. Да уж))) планирую в выходные добраться до фоток. Баночка живет, растет и радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все еще ждем фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...