Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.

Помогите определиться с выбором морского аквариума Sera Marin Biotop Cube 130 или Aquael Reefmax 105.

Вот характеристики этих аквариумов

sera Marin Biotop Cube 130 литров

 

Полностью укомплектованный аквариум объёмом 130 литров для содержания морских рыб и беспозвоночных.

 

Полностью укомплектован оборудованием.

Готов к эксплуатации.

Аквариум с изогнутым передним стеклом.

Стекло отполировано.

Объем: 130 литров (общий объём, включая фильтр, 160 литров)

 

Габариты:

(длинна х высота х глубина)

51 см х 66,5 см х 57 см

 

Крышка аквариума укомплектована:

2-мя люминесцентными лампами Т5 PL-24 Вт (дневной свет + синий) и светодиодами (ночное освещение);

механизмом откидывания и сдвига;

откидной крышкой для корма.

 

4-х камерный внутренний фильтр укомплектован:

2-мя фильтрующими губками для механической фильтрации;

SERA siporax: 2.000 мл. для биологической фильтрации, с 540 м2 поверхностной площади фильтрации;

Скиммером PS 130;

УФ-стерилизатором 5 Вт;

SERA нагревателем 100 Вт;

SERA помпой STP 1000

2-мя вениляторами для охлаждения

post-27354-0-97193300-1360577181.jpg

post-27354-0-25833200-1360577206.jpg

Аквариум морской REEFMAX

 

Полностью оснащенный морской аквариум

  • Идеален для создания нано рифа
  • Обеспечивает отличные условия для жизни
  • кораллов, креветок и небольших рыб
  • Мощное освещение (3 x 24W T5 плюс светодиоды)
  • Таймер-контроллер освещения
  • Защитное покровное стекло для защиты воды от
  • перегрева
  • Система вентиляторов, предотвращающая перегрев
  • Система контроля температуры
  • Встроенная фильтрационная панель находится за
  • задним фоном
  • Эффективный флотатор
  • Пластиковый нагреватель EasyHeater 100W
  • Возможность приобретения оригинальной тумбы
  • Лучший аквариум для морских рыб

Фирма производитель AquaEl Страна Польша Категория Аквариумы Объем аквариума 105л. Размер 60x40x45 см. Освещение T5 - 3x24 Вт. + ночное освещение LED Фильтр 505 л/ч.

post-27354-0-99973500-1360577960_thumb.jpg

post-27354-0-97491700-1360577979_thumb.jpg

post-27354-0-14941000-1360578005.jpg

 

У каждого аквариума есть свои минусы в сере свет в рифмаксе пенник . И плюсы в сере объём 130 против 80 рифмакса. В прочих оборудованиях я чайник. Эти аквариумы меня заинтересовали своими размерами (до 60 см) другие не влезут в комнату, и ценой.

Помогите с выбором аквариума Содержать планирую мягкоту и рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждение таких аквариумов очень много посмотрите старые темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть сильное желание возьмите Рифмакс, меньшее из двух зол. В дальнейшем, если припрет, можно будет убрать-вырезать самп, расширив полезный объем аквы и приобрести внешник. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд - лучше/дешевле и не хуже Resun dms500 - 8200р примерно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из двух МА выбор пал на Серу ,как по цене и объёму.

Из готовых систем ,нужно со временем модернизировать,что-то переделывать. Пенник свою работу делает,доработка заднего отсека.

Это моё мнение,выбор за Вами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот встал перед выбором была sera банка мертвая на данный момент решил в пользу sera (но еще колеблюсь) Задний отсек по технологичнее у акваэля reef

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что лучше акваель. у меня такой белый стоит и можно сказать не жалуюсь .если вы хотите содержать только рыб то тогда сера. а если беспов коралы и т. д тогда акваель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И там и там свет очень плохой, но можете попробовать сделать как на моем фото, это мне обошлось 500 долларов сверху зато 28х3 ватта люксеоны с управлением под контроллер

 

Я не думаю что по наполнению кто то из них впереди, очень многое нужно будет менять, свет, пенник, возможно добавлять внешник. Но Сера больше по объему и явно эстетичнее чем акваэль, а это многое решает

post-26772-0-06760100-1363725069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сперва думал про эти модели, но выбор пал на aqua medic blenny ! А если уж вам так нравится аквариум закрытый то берите RESUN DMS-500 PL цена ниже намного и не так жалко будет пределывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщето а акваеле свет мне нравится хороший. очень синий актинник и еще две яркие лампы обычные. а в сера когда хотел купить на показ включили просто о-но

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщето а акваеле свет мне нравится хороший. очень синий актинник и еще две яркие лампы обычные. а в сера когда хотел купить на показ включили просто о-но

Это хороший как вы говорите свет, вы все равно поменяете, потому как сажать под него ничего кроме самой простой мягкоты нельзя, так что выбирать между ними точно не по свету нужно. Я не фанат серы, но есть определенный плюсы, особенно закрытый объем, хотя кстати есть аналог от бою по моему в котором сразу стоят МГ и там смотрится гораздо меньше доработок нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я долго думал и решился взять Рифмакс класно выглядит но почитав инфу на этом форуме понял что у него большая проблема с пенником, а заменить его на другой который бы влез под крышку в задний отсек нету. Вроде помещается нептун но у него цена 7000 р. да и в наличии негде не нашел. Поэтому мой выбор пал на серу и BOYU TL-550B они по 130 литров но опять та-ки почитав отзовы о них понял, что свет в них годится только для рыб, а переделка для меня не выполнима ну не знаю я как переделать и из чего и спецов по переделке не нашел. Потом нашел аквас BOYU HS-60 там все круто на мой взгляд 150 литров, металло-галогеновый свет 106 вт., даже нитратредуктор есть но цена 27.000 р. и внешне мне он не понравился. Поэтому долго думал и мой выбор пал на совсем другой аквас а именно Aqua Medic нанориф Blenn 80 литров который я и купил и совсем не жалею о своем выборе, но и тут тоже была проблема, не где не нашел тумбу под него поэтому хотел заказывать на заказ но к счастью в последний момент нашел комод с размерами по дну аквариума миллиметр в миллиметр и высотой как я и хотел 90 см. из доп. оборудования планирую купить только электронный таймер для света. Выбрал этот аквас из-за стильного вида, видел его в рус. коралле да и потому, что он без крышки так как имею второй пресный аквас в котором температура летом поднимается до 29 градусов хотя в комнате стоит кондиционер, поэтому думаю, без крышки плюс кондей вода в акве не поднимется более 27 градусов. Запускать планирую в середине апреля о чем обязательно создам тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я долго думал и решился взять Рифмакс класно выглядит но почитав инфу на этом форуме понял что у него большая проблема с пенником, а заменить его на другой который бы влез под крышку в задний отсек нету. Вроде помещается нептун но у него цена 7000 р. да и в наличии негде не нашел. Поэтому мой выбор пал на серу и BOYU TL-550B они по 130 литров но опять та-ки почитав отзовы о них понял, что свет в них годится только для рыб, а переделка для меня не выполнима ну не знаю я как переделать и из чего и спецов по переделке не нашел. Потом нашел аквас BOYU HS-60 там все круто на мой взгляд 150 литров, металло-галогеновый свет 106 вт., даже нитратредуктор есть но цена 27.000 р. и внешне мне он не понравился. Поэтому долго думал и мой выбор пал на совсем другой аквас а именно Aqua Medic нанориф Blenn 80 литров который я и купил и совсем не жалею о своем выборе, но и тут тоже была проблема, не где не нашел тумбу под него поэтому хотел заказывать на заказ но к счастью в последний момент нашел комод с размерами по дну аквариума миллиметр в миллиметр и высотой как я и хотел 90 см. из доп. оборудования планирую купить только электронный таймер для света. Выбрал этот аквас из-за стильного вида, видел его в рус. коралле да и потому, что он без крышки так как имею второй пресный аквас в котором температура летом поднимается до 29 градусов хотя в комнате стоит кондиционер, поэтому думаю, без крышки плюс кондей вода в акве не поднимется более 27 градусов. Запускать планирую в середине апреля о чем обязательно создам тему.

Молодец одобряю ваш выбор! У меня такой же так что давайте вместе развивать тему :))

 

У меня тоже есть пресняк, но скоро его расспродам, а вода сейчас держится на уровне 23С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...