Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
RobG003

Моё первое мини море! Аквариум Resun Dms-400T5 .

Рекомендуемые сообщения

Где брали?

МА на чистых просто рядом с домом магазин находится. а так там мне их обслуживание не оч нравится! но я в других и не был чтобы сравнивал) мож и норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. рак отшельник

post-27367-0-12396300-1360869448_thumb.jpg post-27367-0-44665700-1360869486_thumb.jpg

забрался на камень и сидит весь день

2. доктор

post-27367-0-73036900-1360869529_thumb.jpg

Длиной 2 см . сел за камни, только усики торчат.

 

3. Стромбус

post-27367-0-01702700-1360869653_thumb.jpg post-27367-0-11284600-1360869665_thumb.jpg

он размером, как спичечный коробок, чуть меньше и уже почистел весь песок!!!)

 

post-27367-0-30198100-1360869759_thumb.jpg post-27367-0-39239200-1360869768_thumb.jpg post-27367-0-86417100-1360869780_thumb.jpg

а этот 1 см в длину и начал чистить камень!Очень забавные!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные все. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обживаетесь)..Хорошо) У меня доктор уже неделю почти не вылазит из своей пещеры, иногда только усики торчат тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня нитчатка по камням пошла и менеджер предложил собачку взять ( была серая и черно- желтая)

подскажите пожалуйста, стоит ли прикупить и какую лучше? и как в содержании?

думаю поехать сейчас купить!))

 

Поздравляю с морем!

Вы пока не торопились бы с покупкой рыб, аквариум только запущен, в нем еще ничего не устоялось. Пока достаточно тех чистильщиков которых Вы купли. Дальше ждите созревания банки.

И надеюсь Вы помните, о том, что Resun требует доработки напильником, в части заклейки отверстий тех. отсека и доработки света.

Штатную помпу действительно лучше заменить на что-нибудь по производительней.

Изменено пользователем tornado (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поздравляю с морем!

Вы пока не торопились бы с покупкой рыб, аквариум только запущен, в нем еще ничего не устоялось. Пока достаточно тех чистильщиков которых Вы купли. Дальше ждите созревания банки.

И надеюсь Вы помните, о том, что Resun требует доработки напильником, в части заклейки отверстий тех. отсека и доработки света.

Штатную помпу действительно лучше заменить на что-нибудь по производительней.

спасибо!

насчет доработок знаю и помню.) никак руки пока не дойдут!)

а рыбок, когда банка созреет, кого лучше первым сожать мандаринку или клоунов?

 

Классные жильцы! :) Кого следующего подселять будете?

спаасибо!

хочу теперь рикордею флорида!) только нигде нету и не могу найти чтобы приобрести!((((

 

 

подскажите пожалуйста,где или у кого можно приобрести рикордеи флорида??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил сегодня двух турбо( trochus maculatus), клавуларию (clavularia viridis/pachyclavularia violacea green)

и сильно не ругайте, но не удержался, взял еше мандаринку ( pterosynchiropus splendidus) и солнечный оранжевый корал(tubastrea aurea/ faulkneri)

завтра закину фотки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. турбо( trochus maculatus)

post-27367-0-96001000-1361552436_thumb.jpg

2. клавуларию (clavularia viridis/pachyclavularia violacea green) и мандаринка ( pterosynchiropus splendidus)

post-27367-0-57513900-1361552423_thumb.jpg

3. солнечный оранжевый корал(tubastrea aurea/ faulkneri)

post-27367-0-07708300-1361552412_thumb.jpg

 

Подскажите поэжалуйста!!!!

с утра мандаринка плавала и норм себя чувствовала, днем покормили и он поел! а сейчас лежит на камне и не двигается!!! сделал тесты нитратов нету, аммиака нету, соль норм в чем дело??

post-27367-0-90130900-1361552454_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению Мандаринка не выжила!( лежал на камне и вдруг резко по всей банке сделал круг и перевернулся...(((

 

а вот так сейчас выглядит тубастрея!) тихо распускается...

post-27367-0-68821800-1361559318_thumb.jpg post-27367-0-77162700-1361559330_thumb.jpg

Изменено пользователем RobG003 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

профи подскажите из-за чего мандаринка на тот свет отправилась? тесты все норм!

 

может из-за того что его только в магазин привезли! и он был не оч здоров?? или все же дело в банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поговариваю что в МА рыбка не всегда кашерная и я думаю вы поторопились(

но как говорится горький опыт тоже опыт, в след огромном море такой ошибки уже не будет)

Тема у вас хорошая буду следить, скоро сам буду запускаться на басе ресун 500 так что милости прошу в мою тему)

 

Коралл красивый, как креветка себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

профи подскажите из-за чего мандаринка на тот свет отправилась? тесты все норм!

 

может из-за того что его только в магазин привезли! и он был не оч здоров?? или все же дело в банке?

Скорей всего мандарин доходил уже в магазине... :( Переезд и перевод на новую воду его доканали ... Покапельно переводили или так "бухнули"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поговариваю что в МА рыбка не всегда кашерная и я думаю вы поторопились(

но как говорится горький опыт тоже опыт, в след огромном море такой ошибки уже не будет)

Тема у вас хорошая буду следить, скоро сам буду запускаться на басе ресун 500 так что милости прошу в мою тему)

 

Коралл красивый, как креветка себя чувствует?

ну да в МА я взял прямо в день поставки!( думаю это тоже было не правильно сделанно!( зато получил опыт!)

креветка уже успела два раза полинять!! а тубастрея говорят тяжелый корал, тоже не для новой банки

,но не удержался тоже))посмотрим как он себя будет чувствовать...

 

Скорей всего мандарин доходил уже в магазине... :( Переезд и перевод на новую воду его доканали ... Покапельно переводили или так "бухнули"?

это как покапельно?)

в начале опустил пакет в банку, чтоб температура сровнялась, а потом по чуть чуть стал заливать вобой из банки и потом перевернул пакет с рыбой в банку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да в МА я взял прямо в день поставки!( думаю это тоже было не правильно сделанно!( зато получил опыт!)

креветка уже успела два раза полинять!! а тубастрея говорят тяжелый корал, тоже не для новой банки

,но не удержался тоже))посмотрим как он себя будет чувствовать...

 

 

это как покапельно?)

в начале опустил пакет в банку, чтоб температура сровнялась, а потом по чуть чуть стал заливать вобой из банки и потом перевернул пакет с рыбой в банку

Рыб переводят ВСЕГДА покапельно... Нужно капельным методом смешивать магазинную воду и воду вашего аквариума в течение нескольких часов ( но не менее часа)... А так может быть шок и рыба умирает... Если слабая - вероятность 100%... Кораллы кстати то же желательно... :( Креветка то же из за этого линяет...

Турбастрея коралл довольно простой - нужно просто кормить каждый день каждый полип, по крайней мере в начале... Потом привыкнет может есть самостоятельно..

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб переводят ВСЕГДА покапельно... Нужно капельным методом смешивать магазинную воду и воду вашего аквариума в течение нескольких часов ( но не менее часа)... А так может быть шок и рыба умирает... Если слабая - вероятность 100%... Коралы кстати то же желательно... :(

Спасибо за совет! Будуших жителей обезательно покапельно посажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите обычную капельницу... Капайте пока вода не перемешается 1:1 или лучше 1;3... :unsure2:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью пробовал покормить тубастрею, но когда начал выдавливать корм на его полипы, все закрылись и весь корм растворился по банке... Подскажите пожалуйста как правильно кормить и чем желательно?

я кормил специальным кормом для кораллов

post-27367-0-41739300-1361625928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Вот добавил нового жителя Blastomussa wellsi/merleti (ананасовый коралл) вроде так называется_)

post-27367-0-87835200-1361714888_thumb.jpg post-27367-0-23574700-1361714911_thumb.jpg

 

и фото обшей банки

post-27367-0-24224900-1361714988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью пробовал покормить тубастрею, но когда начал выдавливать корм на его полипы, все закрылись и весь корм растворился по банке... Подскажите пожалуйста как правильно кормить и чем желательно?

я кормил специальным кормом для кораллов

post-27367-0-41739300-1361625928_thumb.jpg

Накройте колпаком из пластиковой бутылки и выдавливай корм из шприца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жень-Шень спасибо!)

 

Накройте колпаком из пластиковой бутылки и выдавливай корм из шприца...

спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...