Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Клоун оцелярис постоянно вверху и иногда воздух глотает на поверхности,Что делать?рн-8,2 нитраты 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура воды в аквариуме какая?

Что нибуть в аквариум добавляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

25 пока ничё не добавлял рыба приехала вчера с фермы ora,передержку прошла в москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кислорода в аквариуме хватает?пеник и помпы течения работают?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как я узнаю хватает или нет?все включино,может биопелец отключить?тогда нитраты попрут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,можно по подробней,что за аквариум,возраст,население,оборудование,

Можно и тему свою открыть или ссылку поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква 140л,запущен в декабре,из беспов синулярия,зоантусы 3 разные,актиния мини,ксения,клавулярия,живность:апогоны 2шт(было три сегодня один здох,два дня тяжело и быстро дышал),собачка биколор,рак отшельник,и клоун.оборудование:пеник 300-500л bubble magus,колба бурлящая с биопелецом,+недавно поставил прямо в банку уф-11w

 

забыл сказать акву брал уже с камнями и водой,камней гдето 15кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Биопелетсы давно работают и зачем стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недели две,у меня два отсека в сампе поэтому и поставил?к чему был вопрос про билпелец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,эти Биопелетсы точно работают или они уже слиплись?

У Вас были большие нитраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они не слиплись т.к.постоянно бурлят,меня зелёнка замучила а это как правило наличие нитратов,но нитратов больших не было.как думаете клоун оклемается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю зачем Вы их поставили,если нитрата мало.

Зеленка,ну вы же переезжали и перезапуск.

Вот у Вас рыбка умерла( тоже тяжело дышала),

Фото клоуна можете сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото не очень получается,он чёрный и пятен на нем нет,так биопелец отключить или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего Вы не сказали ,что уже открывали тему и на рыбах был налет?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35562-nuzhna-pomosh/

 

Возможно у Вашей рыбки Оодиниоз

http://www.aqualogo.ru/book13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опять мерил нитраты,рн,alk всё норм.клоун так и плавает наверху иногда мне кажется что он не видит,коснешся его уплывёт,но камни не задевает и проплывает между ними,ест только принудительно пока в мордочку не ткнёш,что енто может быть?все остальные вроде нормально себя чувствуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За что "люблю"этот форум,так за то что так быстро отвечают,что даже и 24 часов не проходит:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам в рыбах написал,не манны небесной надо ждать,в виде готовой инструкции,а самому шевелится,Не могут люди определить болезнь не зная симптомов.Фото надо,хотя бы чужое,раз сами сделать не можете.У вас как в сказке,иди возьми то,не зная что.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ждал отклика от тех у кого была подобная ситуация,если всех новичков критиковать ничего полезного из этого не выдет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поняли всё правильно,в акве лечить нельзя,только в отсаднике.Все лекарства на меди,что противопоказано кораллам и другой морской живности.А по поводу лекарства,идёте в аквамагазин и смотрите на картинки на лекарствах,читаете анатацию (подходит ли для моря),приобретаете подходящее и в отсаднике начинаете лечение по инструкции.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На отравление сероводородом тоже похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...