Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять что происходит с синулярией, начинают чернеть кончики, некоторые как будто подгнивают!стояла под лампой, на ожоги не похоже, вся остальная живность цветёт и радует!Синкулярия в системе появилась две недели назад, стояла отлично, а вот спустя три четыря дня появилась такая беда!на линьку не похоже!Подскажите??

post-27076-0-65586700-1360483728_thumb.jpg

post-27076-0-66905800-1360483737_thumb.jpg

post-27076-0-53800200-1360483744_thumb.jpg

post-27076-0-77276800-1360483749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте другое место,что бы был другой свет,течение.Ставьте в разные места с разными параметрами и смотрите неделю,может найдёте место,думаю дело в этом.Если ,параметры в норме и все остальные в норме.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На собственном опыте знаю,когда сажаете синулярию,ее нужно как следовать поболтать в воде,что бы вышел весь воздух,а иначе начинает гнить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купал её в люголе, переставил в другое место где свет послабее и течение посильнее, и толку нету, пропадает прямо на глазах, не знаю что и делать!наверное попрощаться!!((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фото и описанию неясно, кто у неё соседи и каковы показатели воды.

У меня как-то была похожая ситуация, сделал подмену воды больше чем обычно, усилил выход скимата на пеннике, постепенно синулярия восстановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная ситуация происходила с зелёной синулярией...почернели кончики ,позже погибла.

тогда не нашла ответа,как лечить...а Вы купали её в люголе сколько раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купал раза четыре, ничего не помогло жаль!!!((((пропала!!!!пришлось ликвидировать из системы, дабы гнилью не навредить!Возможно просто что то в системе не понравилось,хотя говорят "дубовый коралл"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что б не загубить ещё кораллы,позвольте всё тки узнать:сколько времени акве?и какие ппараметры воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...