Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

alex12

Пока только на стапеле.... (alex12)

Рекомендуемые сообщения

А пленка под МГ не поплавится ?

Сначала неплохо было бы эксперимент поставить (с участием вентилятора, конечно). Например: оклеить пленочкой небольшой участок "крыши" в районе светильника.

Что-то мучают меня смутные сомнения, что не все так просто получается...

"Пленка" - это алюминеевая фольга с клеющим слоем(негорючая) - проверена в течении 5 лет - 2х150 МГ в 5 см....без проблем - только первое время запах клея ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Пленка" - это алюминеевая фольга с клеющим слоем(негорючая) - проверена в течении 5 лет - 2х150 МГ в 5 см....без проблем - только первое время запах клея ;)

:tuplu: ... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После запуска аквы прошел месяц.....все анализы,за исключением нитратов пришли в норму. Проросла каулепра....нитчатка....из камней повылезала разная живность. Один камушек правда пришлось помыть щеточкой - уж шибко зарос всяким хламом ;) .

Народ - посоветуйте кого можно запускать уже из "чистильщиков"? Пара Крабиков правда уже есть - отсиживались в камнях ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусов,отшельников

А чего там стромбусы копать будут ? Если я все правильно понял, то на дне крупная коралловая крошка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тему незваных гостей ;)

Из ЖК , купленых в МА с клолес вылезли два крабика - один по виду анемоновый, а вот другой вызывает подозрение.....крупный(1,5 см)...серо-грязного цвета, с волосатыми клешнями. Правда кроме обрастаний ничего пока не потребляет(а кроме ничего и нет ;) ), но вот в будущем.... :tuplu: что от него ждать- бог знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько новых фото.Из новых поступлений - пара отшельников,пара зеленых офеур,один ёжик......скоро рыбкой разживусь

post-880-1152252249_thumb.jpg

post-880-1152252267_thumb.jpg

post-880-1152252285_thumb.jpg

post-880-1152252310_thumb.jpg

post-880-1152252323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс знаешь я тут неделю назад убрал 2 ехинометры которую ты я виже приобрел, так вот у меня камни были постоянно обглоданы до свежего карбоната кальция и на этой поверхности постоянно появлялись налеты из простых водорослей, а сейчас все камни обрастают багрчнками и коралиной. К тому же когда я клал заросшие губками и туникатами на темных поверхностях камни из сампа в акву то ежи стачивали все за ночь. Хотя кораллы я не видел чтобы они жевали. Так вот я теперь склонен думать что они своей манерой объедать нарастающую коралину и тд. и обнажая тем самым незрелелый карбонат тормозят созревание. Два таких ежа способны держать постоянно 40 кг ЖК лысыми. По крайней мере у меня коралина на камнях только в щелях куда им рот не дотянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига! у меня 15 кг ЖК и такой еж, сколь заметного вреда он не наносит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как зовут вот этих симпатичных ребят? [/img]http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=8899[/img]

 

 

Здорово у вас получилось если не сложно скажите что в канистре?

И какой показатель нитратов?

Просто собрался делать систему на канистрах все отговаривают а выбора нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...