Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

alex12

Пока только на стапеле.... (alex12)

Рекомендуемые сообщения

;) ...ну , думаю началось

post-880-1145564192_thumb.jpg

post-880-1145564214_thumb.jpg

времени катострофически не хватает - делаю все сам :tuplu: и чтец и жнец...и на дуде игрец ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нуууу... с Началом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огласите весь список пжалусто :) (размеры, детали и прочую цифирь). Стапель закончится бутылкой с шампанским? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огласите весь список пжалусто :) (размеры, детали и прочую цифирь). Стапель закончится бутылкой с шампанским? :P

Размеры банки высота 600мм , радиус 400 мм. Четверть цилиндрика получается ;) ,принципиально сделал высоким...попробую устроить "щель" рифа.

Из оборудования - внешний фильтр ,перемешивающая помпочка,впоследствии поставлю скиммер....Свет - МГ 150 (13000)- тут я еще буду экспериментировать( случайно образовались лишними 250 ватт и 70 ватт), все зажигающие "приблуды" уберу из зоны контакта с водой(наверх).Очень пугает перегрев - банка будет закрыта, только окошко лобового стекла :roll: Дополнительно есть актиник 8 ватт и такая же ЛЛ для "утро -вечер". Таймеры-шмаймеры....и прочая хрень ;)

Фильтр EHEIM 2028 (начинка +уголь и антифос)

Cкиммер Prizma 400 или Deltec MCE600

Перемешка EHEIM 1050.....

МГ aqualine,ЛЛ hagen........

..........а шампусика надеюсь не одна бутылка будет.....правда об борт бить надеюсь не будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40 с хвостиком? Щель, это как, сверху до низу камень? Банка будет точно по краю столешни, а расстояние между стенкой и двумя стеклами зашито, а скиммер в последствии на одну из задних стенок? Может и крышку не надо,если светильник красивый, а тепло от лампы отсекать куллером. А как с пленкой на поверхности, перелива же нет? 2028 л/ч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Cкиммер Prizma 400 или Deltec MCE600

 

 

 

По фотографиям кажется, что может не хватить места для этих скимеров. Какое расстояние между аквариумом и стеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40 с хвостиком? Щель, это как, сверху до низу камень? Банка будет точно по краю столешни, а расстояние между стенкой и двумя стеклами зашито, а скиммер в последствии на одну из задних стенок? Может и крышку не надо,если светильник красивый, а тепло от лампы отсекать куллером. А как с пленкой на поверхности, перелива же нет? 2028 л/ч?

Скиммер подвесной....надеюсь воткну. Камни по вертикали - буду крепить на ПХВ штифты....Крышку в делать буду - нелюблю потроха наблюдать ;) в конце концов куплю холодильник.

 

По фотографиям кажется, что может не хватить места для этих скимеров. Какое расстояние между аквариумом и стеной?

90 мм - и тот и другой проходят.....

2028 - 1050 л/ч.....прищемлю маленько , чтобы не кружило сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего щимить не надо. А на дно песок или ...? Если с крышкой, то надо отвод тепла от лампы, даже если холодильник. Есть и акриловые 5 и 6 мм в диаметре, там где акриловым стеклом торгуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего щимить не надо. А на дно песок или ...? Если с крышкой, то надо отвод тепла от лампы, даже если холодильник. Есть и акриловые 5 и 6 мм в диаметре, там где акриловым стеклом торгуют.

На дно положу коралловую крошку только для декорации (дерьмо собирать не хочу). Для отвода тепла уже сделано отверстие(закрыто жалюзи), может поставлю вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А "зелень" (трубки, флейты и пр.) от EHEIMа будут в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А "зелень" (трубки, флейты и пр.) от EHEIMа будут в акве?

Не без этого... ;) заборная трубка фильтра, "флейта", заборный стаканчик скиммера,провод от перемешки - все буду "прятать" в углу за камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не без этого... ;) заборная трубка фильтра, "флейта", заборный стаканчик скиммера,провод от перемешки - все буду "прятать" в углу за камнями.

 

Если есть думы о холодильнике, то на это точно деньги найдутся:

InstallationsSET 1, 2 от EHEIM (1 - заборная трубка, 2 - флейта) d 12/16 и 16/22 (код EHEIM d 12/16 2-го(флейты) 4004310), если интересно, то в нете язык до Киева доведет:). Да, цвет благородный - помоему серый, даже не заню как назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть думы о холодильнике, то на это точно деньги найдутся:

InstallationsSET 1, 2 от EHEIM (1 - заборная трубка, 2 - флейта) d 12/16 и 16/22 (код EHEIM d 12/16 2-го(флейты) 4004310), если интересно, то в нете язык до Киева доведет:). Да, цвет благородный - помоему серый, даже не заню как назвать.

Да все это уже есть... ;) Наконец то закончился 10ти дневный период пьянства и обжорства :oops: ....занялся вплотную банкой.

Подвесил весь свет,поставил помпу,вместо крышки пока портьера ;) - все опробовал на пресной воде.....греется :( :tuplu: Буду подбирать куллер....и поднимать выше лампу(хотя и так 350мм)....

Ночное падение температуры до 24 градусов - приемлемо ;) (в комнате нынче не тепло).

Перемешивающую помпу снял.....канистры хватает ,а с перемешкой - кружит все :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту, сложные канистровые типа 2028 боятся соли... что-то там присыхает и когда нужно оттянуть рычаг, чтобы перекрыть шланги при чистке, получается хрусть... и красный фиксатор ломается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту, сложные канистровые типа 2028 боятся соли... что-то там присыхает и когда нужно оттянуть рычаг, чтобы перекрыть шланги при чистке, получается хрусть... и красный фиксатор ломается.

У приятеля огромный опыт их эксплуатации(с момента появления) - никаких проблем ;) Может на красную "пимпочку" забывал нажать? ;)

Вопрос по свету ......интересно , а 70 ватт намного меньше греется?....может её поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, до этого я успешно использовал его два года на пресняке. Не с целью поругать, просто на всякий пожарный говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, до этого я успешно использовал его два года на пресняке. Не с целью поругать, просто на всякий пожарный говорю.

Эту фирму не стоит ругать ;) У меня на море огромная канистра работала много лет верой и правдой....правда иногда рычала :P

Так как насчет теплоотдачи 150 и 70 ватт - намного меньше?(см выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... вспоминая бочку 2260, я этого не скажу! Ругать есть за что и причем громко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы и запустились.......

post-880-1149744059_thumb.jpg

post-880-1149744078_thumb.jpg

post-880-1149744091_thumb.jpg

post-880-1149744108_thumb.jpg

post-880-1149744123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это через неделю....

post-880-1149744536_thumb.jpg

post-880-1149744550_thumb.jpg

post-880-1149744565_thumb.jpg

post-880-1149744578_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, лампа весит не просто высоко, а очень высоко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, лампа весит не просто высоко, а очень высоко. :)

Согласен :hmmm: ....но зато не греется водичка(будет глухая дверка,вентиляция есть,даже под куллер приготовлено) ;) Света надеюсь хватит - МГ и три Т5 достаточно для того , что я хочу содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен :hmmm: ....но зато не греется водичка(будет глухая дверка,вентиляция есть,даже под куллер приготовлено) ;) Света надеюсь хватит - МГ и три Т5 достаточно для того , что я хочу содержать.

Если еще все свободные поверхности отражающим материалом покрыть - тогда, наверное, нормально. А так - всетаки немножко неэффективно получается (мне так кажется)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще все свободные поверхности отражающим материалом покрыть - тогда, наверное, нормально. А так - всетаки немножко неэффективно получается (мне так кажется)...

Вы правы - светоотражающая пленочка уже приготовлена ;) вот дверки доделаю - там всё и случиться :P А актиник на дверке будет еще и с отражателем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы - светоотражающая пленочка уже приготовлена ;) вот дверки доделаю - там всё и случиться :P А актиник на дверке будет еще и с отражателем ;)

А пленка под МГ не поплавится ?

Сначала неплохо было бы эксперимент поставить (с участием вентилятора, конечно). Например: оклеить пленочкой небольшой участок "крыши" в районе светильника.

Что-то мучают меня смутные сомнения, что не все так просто получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...