Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Только что засолился. Запустил подъемную помпу и попы течения - идеальная тишина.

Включил пенник - появился значительный гул. И из пенника, и далее через подъемную помпу в банку попадают пузыри по виду больше похожие на пыль.

Вопросы:

Приработается и будет тише?

Пузыри гнать не перестанет? Расстояние от выхода пенника до подъемной помпы 30см. Самп единый, без перегородок.

 

А может я его как то не так собрал? (я разбирал колбу, в помпу естественно не лазил) Я просто видел как они работают на рабочих банках - его вообще не слышно. В камере выше помпы просто слошное белое молоко, а у меня там видны достаточноо крупные пузыри. Соленоть 1.025, темп 26

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой уровень воды? Гул от чего идет(может какая вибрация?)

Фотку бы не помешало сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень в сампе 22см, кручу регулятор скиммера, чтоб уровень пены был на "уровне".

Шум идет из воздухазаборника и вообще общий гул от всего пенника.

post-25266-0-93032600-1360177372_thumb.jpg

 

Кстати, может действительно вибрация....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень в сампе 22см, кручу регулятор скиммера, чтоб уровень пены был на "уровне".

Шум идет из воздухазаборника и вообще общий гул от всего пенника.

post-25266-0-93032600-1360177372_thumb.jpg

 

Кстати, может действительно вибрация....

 

На фото вода и пенник совсем свежие,нужно уровень выставить ниже белого кольца и забыть о нём на сутки минимум,по прошествии этого времени делать можно делать какие то выводы.

Вибрации на этом насосе быть не должно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут в инструкции есть правило погружения. А я его точно просто в самп сунул, даже и не помню как.

Это может влиять на шум, работу?

post-25266-0-46837600-1360216384_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем так и тарахтит пенник. И на мой взгляд тише не становится.Работает пенник с вечера понедельника, а уже пятница. Единственная оттдушина - тумба с шумоизоляцией, глушит звук вдвое.

 

Пенник после прихода из sewatec-а переносил, как ребенка. Не бил, не тряс. Вот такие вот вещи отправляют в Рашшу.

 

Стоит добавить, что в одной посылке ко мне пришла и помпа РедДрагон - ну тут нет слов, просто не понимаю, работает или нет. по уровню в аквариуме смотрю о ее работе. Очень тихая.

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....помпа РедДрагон - ну тут нет слов, просто не понимаю, работает или нет. по уровню в аквариуме смотрю о ее работе. Очень тихая.

На пеннике стоит такой же насос и работать он должен также,без вибраций и грохота.

Возможно есть какой то дефект,надо разбирать смотреть,с понедельника пенник уже должен был нормально созреть.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо за поддержку. Разбирать это конечно для меня просто удар ( Без запчастей ничего особо не сделать.

Шумит из вертикального патрубка, который идет от помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вертикальная трубка(шланг) на помпу это подача воздуха,а туда ничего не попало?

Там на помпе на входе есть регулировка воздуха (куда вода засасывается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По всей видимости у меня просто не с чем сравнивать. Отнес в аквариалку, проверили - тихо. В общем просто мне кажется, что громко, хотя по правде говоря сегодня утром мне показалось, что стало чуть тише. В общем меня уверили, как появиться бактериальная пленка - станет еще тише. Буду надеятся. В принципе у меня тумба хорошо глушит, сплю без пробллем, просто надеялся на вообще релакс, как от всего оборудования, но вот пенник немного выбивается из общей тишины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должен извиниться за панику.

Пузыри не гонит.

Работает достаточно тихо. То ли бактериальная пленка чуть образовалась, и появилось немного пены. А выше я показывал откуда звук идет. И сейчас этот звук из за пены почти не слышно. А в моей шумоизолированной тумбе все превращается в легкое урчание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Хочу снова поднять тему по этому же пеннику. Объяснить проблему будет трудно. Не ленюсь и выкладываю фото. Надеюсь так будет понятен вопрос.

 

1. Вот так выглядит штатная работа пенника (взято из инструкции). Зеленой стрелкой отмечено положение регулировочной трубы. Желтой стрелкой отмечен уровень "вода-воздух", Красной стрелкой отмечено бурное пеноотделение

post-25266-0-28658900-1376655716.png

 

2. На этой картинке показана сама граница "вода-воздух" в пеннике

post-25266-0-06310400-1376655808_thumb.png

 

3. Чтоб регулировать пенник поднимая и опуская границу "вода-воздух" нужно крутить вертикальную красную трубку. Когда ее вращаешь регулируешь отток воздуха из пенника, и соответсвенно высоту "вода-воздух".

На картинке ниже показан открытый ток и примерно соответсвует положению регулировочной трубы, как показано на первой картинке и соответствует Зеленой стелке

post-25266-0-87546900-1376655733.png

На картинке ниже показан закрытый ток. Перекрывая отток воды из пенника мы повышаем границу "вода-воздух"

post-25266-0-82374600-1376655787.png

 

4. Ниже изображено две картинки: из инструкции и у меня, как говориться: "Найдите разницу".

post-25266-0-28658900-1376655716.pngpost-25266-0-60140800-1376655827.jpg

Чтоб вывести уровень "вода-воздух" - Желтая стрелка в одно положение, по инструкции должно быть положение Зеленой стрелки, как на первом рисунке, а мне приходится закручивать пенник, как на втором рисунке. Тем самым я значительно уменьшаю протоку в пеннике.

 

5. Ну а чтоб пенник начал стабильно гнать жидкую пену, мне нужно задирать границу "вода-воздух" до положения Желтой стрелки на рис ниже, и тогда начинается ежедневное пенное фракцивание. Но тем самым я вообще почти перекрываю протоку через пенник.

post-25266-0-05598200-1376655837.jpg

 

6.1. В процессе эксперимента, если вытащить воздушную трубку помеченной Черной стрелкой, то тогда уровень "вода-воздух", помеченный Красной стрелкой выходит на показанный уровень при положении регулировки, как показано Желтой стрелкой.

post-25266-0-33448700-1376655846.png

 

6.2. В процессе эксперимента, если перекрыть подачу воздуха (просто зажать пальцем там, где показано Черной стрелкой), то уровень "вода-воздух" так же немного подниметься. Но что интересно, пузыри продолжают образовываться в корпусе.

post-25266-0-30676700-1376656991_thumb.png

 

У меня вопрос: что не так? Как вывести пенник на штатный режим и производительность заявленную производителем для аквариумов от 200 до 500литров? Я его специально брал с запасом, но он что то не хочет работать. Очень хочется, чтоб работа моего пенника была, как на самом первом рисунке, в общем с большой производительностью.

 

Помогите пожалуйста, кто знает в чем может быть дело.

 

P.S.:Сразу отмечу, что производитель рекомендует уровень воды в сампе: Pay attention to the water filling level between from ~ 130 mm up to ~ 300 mm (ideally ~ 210 mm)

У меня сейчас уровень воды в сампе 27см, чтоб хоть как-то посторонними мерами поднять уровень "вода-воздух", и чтоб оставить протоку.

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему всё замечательно работает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...