Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Вот долго думал и решил обзавестись морем. Размеры 3200*700*700. Кто уже стал счастливым обладателем расскажите. Интересно все.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трех метровый аквариум? Не знаю у кого такой есть, вы можете оказаться первопроходцем. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный размер! Советую посмотреть на форуме историю развития аналогичных, то есть больших, аквариумов. Здесь их достаточно www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/39-moi-morskoi-akvarium-ot-100-l-i-bolee/

 

Трех метровый аквариум?
Как минимум у Миши Петрова такой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где планируете разместить такой аквариум? Если в доме, то САМП можно вынести в подсобное помещение. Расскажите подробнее о проекте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Вот долго думал и решил обзавестись морем. Размеры 3200*700*700. Кто уже стал счастливым обладателем расскажите. Интересно все.

Заранее благодарен.

Вы решили или уже стали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев что откликнулись. Сейчас ведем переговоры по поводу обустройства, месте раположения, подводу комуникаций. Так что буду информировать по ходу строительства моего водоема. Вы человек опытный так что буду обращатся если можно. Извините что сразу не ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Решились однозначно. Сейчас ведем переговоры по обустройству и т.д. По ходу строительства моего водоема буду обязательно информировать, возможно даже установим веб камеру. Акварим будет стоять в гостинной и САМП скорее всего будем выносить в цокольный этаж. Там помещение позволяет. Как бы нелогично хранить все пребамбасы в гостинной. Да и есть замысел поставить в цоколе пресноводный с дискусами такого же размера. Пишите буд рад поделится новостями.

 

Решили однозначно! 17 февраля старт.

 

Решили однозначно. 17 февраля старт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно по подробнее об системе и ,что в самом аквариуме будет держатся??а то старт уже не за горами,но пока не стартовали можем месте поискать наделанных ошибок ;)

меня лично интересует

1. кто будет жить в аквариуме

2. течение

3.скимер

4.возвратный насос

5.свет

6.как будет поддерживаться кальции

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

спасибо за интерес! На ваши вопросы отвечу чуть позже. Я 17 начинаю консультации с Мишей Петровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ,что я как консультанты не подхожу??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извини дружище!

Ты меня наверное неправильно понял. Я решил завести море. были аквариумы пресноводные большие и маленькие. И вот решаюсь. И получается так что приехав воронеж попадаю на аквариум Миши Петрова. Поговорил . Сказали сделаем. Я реально понял ребята профи. Други словами пока будут делать банку я буду общатся со всеми кто пожелает мне оказать помощь. А сейчас я еще в этом - как ребенок.И впитываю информацию как губка. На данный момент мы договорились о том что я приеду и изложу свои хотелки. И от этого будем отталкиватся. Так что если задел твое самолюбие как профи, извини. Надеюсь что если надо проконсультировать неоткажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто морской аквариум тема огромная и изучить все и вся за короткий срок не получится. А аквариум охота. График работы очень плотный. По этому хочу изложить свои хотелки над чем сейчас работаю, насколько время позволяет. А когда мои хотелки обретут реальные формы, тем самым сокращу объем необходимых знаний.На сегодняшний день

1. Знаю какие гобаритные размеры будут у аквариума

2. Расматриваю рыб каких бы хотел видеть.

Вот пока и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трех метровый аквариум? Не знаю у кого такой есть, вы можете оказаться первопроходцем. :)

Лев, привет, каким первопроходцем, как ты мог забыть например про меня, или про Володю из Екатеринбурга (у него кстати очень интересный проект с фишрумом, я даже в Екатеринбург ездил все это рисовать, удаленно фигушки получалось).

 

а ,что я как консультанты не подхожу??? :)

Эгис, привет, ну куда же мы без тебя то! :) Про аквариум подробнее распишем видимо позже, но если все проектировать буду я, то конечно все будет по высшему разряду, я по другому не возьмусь помогать построить море:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет.

Все равно мало таких банок. Моя гораздо короче на целый метр 20 см. :) Твою честно забыл, что она больше трех метров длинной. А на Володину темку дай ссылку.

Реально, вот ты помнишь еще на форуме банки с фронтальным стеклом 3 метра. Я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

спасибо за интерес! На ваши вопросы отвечу чуть позже. Я 17 начинаю консультации с Мишей Петровым.

Привет, надеюсь оправдаю доверие:) Я и так сидя в Вьетнаме (время свободного много) переодически думаю что бы я улучшил в своей системе и как это применить в строительстве твоей!Фишрум в цокольном этаже, это очень здорово, будет где развернуться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет!

 

Отредактировал ваш пост, удалил личные сообщения для Миши, точнее отправил их ему в личку, которой у вас пока нет. Не засоряйте тему личной перепиской. Миронов Лев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Начну с изменений. Аквариум решили делать 3210*800*700 риф. V=1800 л.

Как и обещал осветить всю тему от начала до конца. Первый шаг уже прошел. Сегодня я нахожусь в Омске, а тумбу под аквариум уже привезли домой, я еще ее не видел. На следующей неделе привезут стекла и мы начинаем. Будет стоять в гостиной а оборудование будет стоять в цоколе. Комнату уже готовят 3000*3000 мм.

Пока новостей нет.

Всем пока.

post-27436-0-01896800-1365783412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

9 квадратов под фишрум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Да 3000*3000 , 9 м кв под фишрум , считаете мало для такой банки.?

на днях окончательно определимся, чертеж выложу, а как построим фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу мало или нет лучше допустим у Льва спросить, так как у него есть практический опыт.

Если просто предположить то полезного места у с остается 6 квадратов примерно или 2,3 места по ширине минус 60 см под стол с раковиной и прочим ( по ширине ) итого 1,7, по идее должно быть достаточно просторно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Емкости под подмену как минимум надо литров на 500 с запасом, фраговик скорее всего.

Но у вас же это полностью под оборудование аквариум же наверху будет.

Тогда точно хватит места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Да 3000*3000 , 9 м кв под фишрум , считаете мало для такой банки.?

За глаза! Но чем больше, тем лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь будет стоять мой аквариум

post-27436-0-55860900-1365863645_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...