Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Топик этот я начал не для того что бы показать какой DNK плохой, а показать наглядно что новые диодыExotic- хорошие и достойны внимания.

а докозателсьтво ,что они хорошие и достойные где????

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

объясните пожалуйста мне дураку причём здесь сборки Днк и его бизнес???или вы думаете ,что ему тяжело поставит диод который окажется лучшим на сегодняшний день ??? могу еще раз сказать ,что это бред и могу повторить еще сто раз ;) мне жаль ,что многие перестали отличать реальность и всё смешали в кашу :)

Спасибо за откровенность и смелость в цитировании Википедии :)) И мне мне жаль ,что многие перестали отличать реальность и всё смешали и превратили в отвратительную коммерческую кашу, для поддержки которой пишутся некие "типанаучные статьи" с претензиями на некую сакральность, а на поверку с выводами высасанами из пальца (возможное сходство которого с вашим логотипом прошу считать совпадением).

Да, я убеждён (пока непоколебимо, но с шансом на излечение), что дешевле затыкать рот всем на ранней стадии и не допускать мысли у аудитории потенциальных покупателей, что у кого то возможно есть и лучше и дешевле, т. к. переход на это новое влечёт за собой уменьшение нормы прибыли (нужны новые инвестиции, да и старая продукция может зависнуть). Для меня это отвратительно было, есть и будет, вне зависимости от количества вами произнесённого слова "бред". Но и вы можете сделать доброе дело, излечить меня (я к коррекции восприимчив), это вам зачтётся, проведите , или хотя бы поспособствуйте (Эксперимент ЛЕД свет на сборках DNK vs МГ свет На ферме Миши Петрова ) получению экспериментальных данных. К вашему мнению прислушаются. А пока нет экспериментальных данных, предлагаю считать выводы статьи в мысле "научной арументации" ничтожными .

Вопрос к модераторам, может уже пора вернуться к старой форме форума, бизнес и хобби раздельно, как котлеты и мухи?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже надоело Ваше словоблудие....Вам с 4 сообщениями откуда знать о старой форме форума?

Даже зарегистрироваться нормально не можете...Пассажир :))

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Upvote 2
  • Downvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, откровенно глупо судить о уровне знания человека по кол-ву сообщений/дате регистрации.

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос был не о уровне знаний...

antiloh

Регистрация: Вчера, 12:43

...может уже пора вернуться к старой форме форума, бизнес и хобби раздельно, как котлеты и мухи?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за откровенность и смелость в цитировании Википедии

а ,что вы ждали ,что я своими словами вам объяснил????зачем мне это? я по научному всё обьяснил,может и строго но........, ;)

 

или хотя бы поспособствуйте (Эксперимент ЛЕД свет на сборках DNK vs МГ свет На ферме Миши Петрова ) получению экспериментальных данных. К вашему мнению прислушаются.

а зачем мне способствовать эксперименты на чей то ферме ????я сам сделаю эксперимент и выводы сделаю,я не бросаюсь словами и не кого не обвиняю,я взял купил и сделал, если понравится буду доволен, если нет не кого обвинять не буду ,так как меня не кто не заставлял экспериментировать и повесится на маркетинге ;)

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже надоело Ваше словоблудие....Вам с 4 сообщениями откуда знать о старой форме форума?

Даже зарегистрироваться нормально не можете...Пассажир :))

Если вам что то надоело, обращайтесь к модератору Кап-лей, возможно он пропишет ... :)), ну вы поняли, надеюсь, что речь идёт про Экспериментальные данные. Это всё чем я могу вам помочь, сорри ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ,что вы ждали ,что я своими словами вам объяснил????зачем мне это? я по научному всё обьяснил,может и строго но........, ;)

 

 

а зачем мне способствовать эксперименты на чей то ферме ????я сам сделаю эксперимент и выводы сделаю,я не бросаюсь словами и не кого не обвиняю,я взял купил и сделал, если понравится буду доволен, если нет не кого обвинять не буду ,так как меня не кто не заставлял экспериментировать и повесится на маркетинге ;)

Вот вот, обвинять кого либо в бреде значительно легче, чем поделиться экспериментальными данными.. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот, обвинять кого либо в бреде значительно легче, чем поделиться экспериментальными данными.. :))

а зачем я должен с кем то делится ??? Днк уже поделился очень многой информацией ,а что из этого вышло ????так ,что выводы я сделал,что за это спасибо не кто не скажет,а подрастёт и еще с г....м перемешает ;)
  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем я должен с кем то делится ??? Днк уже поделился очень многой информацией ,а что из этого вышло ????так ,что выводы я сделал,что за это спасибо не кто не скажет,а подрастёт и еще с г....м перемешает ;)

А я выводы тоже сделал как и вы. Не успел я своей информацией поделиться (замечу - на безвозмездной основе), как те кто уже подрос сходу, эдак без разбора, сразу оскорблять начинают, да ещё и ничем делиться не хотят, разве что кроме оскорблений.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я выводы тоже сделал как и вы. Не успел я своей информацией поделиться (замечу - на безвозмездной основе), как те кто уже подрос сходу, эдак без разбора, сразу оскорблять начинают, да ещё и ничем делиться не хотят, разве что кроме оскорблений.. :(

так вначале и надо было делится ,а не обвинять человека не за ,что ;) почитайте свой первый пост и покажите где вы хотели поделиться своей информацией ;)

да ещё и ничем делиться не хотят, разве что кроме оскорблений.. :(

а вы хоть крупинкой поделитесь от моего поделенного и вам за это один,другой раз простят ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет, а мне кажется что никто чужие деньги считать не собирается. Просто ребята выложили очередной продукт другого производителя, предоставив некие доказательства того что он лучше чем тот продукт который использует Дима. Далее началось конструктивное обсуждение, а лучше ли он в действительности или нет...

И как мне показалось antiloh (веселый кстати ник, меня только немного настораживает) разговаривает с Димой на одном языке, в отличии от многих других кто нифига в этом не понимает (типа меня, тебя и т.д.)...

Это я все к чему, да к тому что что невнятно как то выглядят твои попытки заступиться за Диму в этой теме, подожди чуток, реально ведь интересно что они тут наобсуждают на своем научном языке:)

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Там берется топовый бин S35L-U

Ну, во первых, топовый бин не C35, а N35

 

Ну делает SemiLED диоды 420-430. А тут диод с пиком 430нм. А так он с ихним же 405нм заполняет довольно равномерно весь диапазон 400-440нм. Т.е не нужно 3-4 вида диодов.

 

По мере улучшения технологии производства светодиоды получаются узкоспектральными и с меньшим разбросом. Широкая спектральная характеристика является показателем устаревшей технологии и следовательно, посредственной эффективности.

 

Он заинтересован в том что бы простым людям не были доступны лучшие диоды для покупки напрямую.

 

Нет возможности достать самый топовый диод от Semiled.

К слову он на катушке 1000шт без звезды стоит $5,5. А ещё ведь монтаж на звезду + % в карман.

 

Юра, в соседней ветке Дима предлагал всем желающим купить топовые диоды семиледс по себестоимости. И даже упоминал, где их можно напаять на подложки. Если бы он не был заинтересован в их доступности, стал бы он это делать?

 

Вопрос к модераторам, может уже пора вернуться к старой форме форума, бизнес и хобби раздельно, как котлеты и мухи?

 

По поводу пользователя "антилох": совершенно очевидно, что это кто-то из старожилов, который решил выступать резко, но чтобы не портить себе "репутацию", перерегистрировался под новым ником. Обычно это легко вычисляется модераторами. Регистрация нескольких ников кстати, обычно карается администрацией форумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет, а мне кажется что никто чужие деньги считать не собирается. Просто ребята выложили очередной продукт другого производителя, предоставив некие доказательства того что он лучше чем тот продукт который использует Дима. Далее началось конструктивное обсуждение, а лучше ли он в действительности или нет...

И как мне показалось antiloh (веселый кстати ник, меня только немного настораживает) разговаривает с Димой на одном языке, в отличии от многих других кто нифига в этом не понимает (типа меня, тебя и т.д.)...

Это я все к чему, да к тому что что невнятно как то выглядят твои попытки заступиться за Диму в этой теме, подожди чуток, реально ведь интересно что они тут наобсуждают на своем научном языке :)

Михаил, обсуждение вряд ли получиться, ровно по той причине, по которой предложенный Вами эксперимент не состоялся. Нужна не правда, нужны продажи. Кто (что) мешает продажам - враг и подлежит обструкции, целая обученная группа тут орудует.

"Правда" в моём понимании - это лучше и (или) дешевле.

Что бы не предложить Юре - привози мол, приведи доказательства что это лучше, может кого это и заинтересует.. Тем более, что Юра, как я понимаю, человек инициативный и вдумчивый, вдруг и завёз бы. А тут норовят цепом по я....м, клац, клац.

Насчёт моего ника - уважаю Грецию и её мифологию.

Если Вас что то настораживает в моём нике, можете называть меня "Мистер Х", где Х- это буква икс а не хэ.

Далее.

Даташит не является официальным документом, как многие думают.

Эта "бумажка с данными" постоянно чем то дополняется, что то в ней изменяется по мере накопления производителем физических (не математических расчётных, а реальных) данных.

Пример: всем хорошо известные XP-E имеют 16-ю версию даташита.

Официальный документ - это технические условия + протокол испытаний на конкретную партию.

Другая партия (это связанно с технологией изготовления светодиодов) - может иметь некоторые отличия, хотя "даташит" на эти партии может быть один и тот же.

Шанс, что "LEDGroupBuy" (может с кем то) мог заказать у того же Cree (Nichia...) кристаллы под свои креативные ТУ, а корпусировать еще где то в Китае нулю не равен, далеко не равен.

Бизнес однако, как говориться кто первый успел..

Та же история, например, с DreamChip и Orphek, изделия есть, люди вовсю девайсами пользуются, а даташитов нэмае.

Тут или шашечки или ехать.

Доводы некоторых "импортных великих", дескать некто "отечественный великий"

не поставил Это в своё изделие, поэтому в мире ни у кого лучше и быть не может по определению - " дорогая редакция , я ......" оставлю без комментариев.

Больше жизни и действий Господа!

Как то так.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу пользователя "антилох": совершенно очевидно, что это кто-то из старожилов, который решил выступать резко, но чтобы не портить себе "репутацию", перерегистрировался под новым ником. Обычно это легко вычисляется модераторами. Регистрация нескольких ников кстати, обычно карается администрацией форумов.

Хочу вас огорчить, "сторожил" я только в том смысле, что читал этот форум, как и многие другие, несколько лет.

Ну насчёт "карается" - это у вас хорошо отработано.. :)) Клац, клац..., нет человека - нет проблем (с продажами)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, во первых, топовый бин не C35, а N35

В испытании участвовал топовый бин серии s35. Если думаешь что это сильно на что то влияет, то предлагаю послать N35 Миладу. Уверен он согласиться сделать ещё одно видео. Можно даже оптику узконаправленную поставить и т.д.

Там у SemiLEDs для разных рынков выпускаются отдельные линейки. Насколько я понимаю это из-за проигранного патентного спора с Cree в США=)

 

По мере улучшения технологии производства светодиоды получаются узкоспектральными и с меньшим разбросом. Широкая спектральная характеристика является показателем устаревшей технологии и следовательно, посредственной эффективности.

У коротковолновых диодов изначально была посредственная эффективность, вот в последнее время хоть какие-то улучшения.

А так мне было бы интересно почитать статью где этот вопрос по раскрыт

 

Юра, в соседней ветке Дима предлагал всем желающим купить топовые диоды семиледс по себестоимости. И даже упоминал, где их можно напаять на подложки. Если бы он не был заинтересован в их доступности, стал бы он это делать?

Да почти в любом споре не забывает напомнить что эти диоды никому не купить т.к продаются они катушками и т.д.

А на подложки он предлагал паять "в любой московской фирме", к слову я не по наслышке в курсе за какие минимальные заказы они берутся=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу вас огорчить, "сторожил" я только в том смысле, что читал этот форум, как и многие другие, несколько лет...
Cторожил это тот...кто зарегистрирован ДАВНО на форуме. Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cторожил это тот...кто зарегистрирован ДАВНО на форуме.

А баснями читал- не писал (почему не регистрировался тогда?) кормить нас не надо :))

Авдеюшка, как ты достал уже!!! Ей Богу!!! Из-за одного тебя противно читать этот форум... Засохни что ли, тебя уже половина форума тихо ненавидит!

P.S. Господа модераторы, бан в студию...

  • Upvote 2
  • Downvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые. Если хотите хамить друг другу, пожалуйста, есть личка!

Не нужно выставлять "ребячество" на обозрение.

Я предупреждала.

Выдаю всем по 1 баллу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только на меня не обижайтесь, держите себя в рамках, уважаемые мужчины!

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печальный опыт покупки на ЛедГрупБае у меня уже был и часть опыта чернеет на радиаторе, а часть валяется в ящике. И доверять снова какой-то "Экзотике" без малейших технических данных у меня желания нет совершенно никакого, пусть они в три раза будут лучше, я десять раз затылок почешу. А заодно и этой пресловутой конторе.

Изменено пользователем asAleksandr (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет, Просто ребята выложили очередной продукт другого производителя, предоставив некие доказательства того что он лучше чем тот продукт который использует Дима.

 

привет Миш!а кто сказал они лучше ???? Юра????почему я должен верить Юре когда у него нет официальных доказательств(даташита) и не верить Диме когда у него есть официальные доказательства в лице даташита

дальше если это и правда то чтоб сделать хоть сколько подобный лед светильник одного вида диодов не хватить ,и кто из вас сделает сборку которая на сегодняшний день будет лучше чем сборка у Днк????ребята если вам кажется ,что вам это по силам ,тогда в перёд сделайте ,а потом доказывайте,а то получается примерно так , Днк облили грязью,за то ,что у него нет практических докозательств ,но есть доказательства (датшит) на эти диоды которых он использует на свои сборки,а некоторые даже не имее ни датшитов ни практических доказательств хотят доказать обратное,Миш,как то по мне то это не сходится или тебе всё лады здесь???не давно писал ,что лед свет ни какой ,хотя по документации лучше ледов на рынке пока нет,а теперь уже опять на эту самую граблю наступаешь ;)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто из вас сделает сборку которая на сегодняшний день будет лучше чем сборка у Днк????ребята если вам кажется ,что вам это по силам ,тогда в перёд сделайте

А за чем делать сборку? От того, что 12 диодов собраны вместе больше вреда чем пользы. Ровного освещения

на маленьких и средних аквариумах точно не получишь! Сборка, это маркетинговый ход.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала сделайте на 12х... а потом говорите польза или вред.

Умные люди учатся на чужих ошибках! :P :P :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...