Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Вот тут подумал, ведь у чулка сквозная да и вообще пропускная способность довольно низкая, т.е. уголь заложенный в чулок работает не так хорошо... а что если сделать сабж? Ни кто не пробовал? Берем сетку (размер ячейки примерно 3мм), сворачиваем в 3 раза и просим жену/подругу/маму прострочить на машинке или самим сшить руками "кармашек", шить правда лучше наверное тонкой леской... так чтобы остался небольшой ходик для закладки, закладываем уголь, зашиваем ходик, получаем мешочек с углем с отличной сквозной пропускной способностью...

 

Есть в моей идее какие-нибудь минусы кроме геммороя с шитьем (для меня это не проблема :P )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в моей идее какие-нибудь минусы кроме геммороя с шитьем (для меня это не проблема :P )?

 

Не знаю - как в море, а в пресняке довольно долго пользую москитную сетку. Без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю - как в море, а в пресняке довольно долго пользую москитную сетку. Без последствий.

 

Очень хорошо :) Поделитесь как вы её сшиваете? Я так сказать собираю варианты технологии :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо :) Поделитесь как вы её сшиваете? Я так сказать собираю варианты технологии :roll:

 

Как бы объяснить... Получается - узелок. Я его фиксирую капроновой ниткой. Лишние углы сетки отрезаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть я не ту сетку использую... Но делаю мешочки с помощью паялника и металлической линейки. Паялник и режет и запаивает. Сначала делаю кармашек, засыпаю в него что надо и запаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть я не ту сетку использую... Но делаю мешочки с помощью паялника и металлической линейки. Паялник и режет и запаивает. Сначала делаю кармашек, засыпаю в него что надо и запаиваю.

 

Ну такие сетки обычно из капрона делают, значит должны плавиться, значит сетка такая же... :) Мне эта мысль тоже приходила в голову, но я не уверен в прочности соединения на разрыв... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще ли покупать уголь уже упакованный в сетчатые мешочки(например Fluval).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь Fluval - по моему , какбы выразиться, бяка. В последний раз используя его, увидел в нём ржавые вкрапления, то есть в нём железные частички.

Это когда у меня был пресноводный аквариум и я покупал дешёвый уголь БАУ-А, за 600р 10кг, вот там было тоже самое. Убирал магнитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...