Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

А сейчас не выбегает , почему интересно?

Надо попробовать около его камня оставить что-то, может заинтересуется. Только это проблематично , т.к. клоуны не дадут куску креветки спокойно лежать на месте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что он уже в лучшем мире, давно его невидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, не окажусь оригинальным: краб-чирлидерша только в первый вечер поползал на виду, после чего (и уже месяц как) спрятался в пещере камня, и показывается лишь изредка. Жаль, ибо красивая и необычная животинка.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня очень часто выскакивает на камушек один. Видимо рядом с убежищем. Но правда на свет не выбегает, только на затенённую часть аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего пампончика видела часто,как правило вылезала в одном и том же месте.Но недавно нашла в аквариуме актюшки помпона,сначала одну ,потом другую и все ,ее нет.Уверенна на 99% ,что ее больше нет :sad: .Прожила примерно год...

Интересно какой у них срок жизни ?Они долгожители или как креветки два-три года и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дино убило всех актиний,в том числе и у краба,вот не знаю что теперь делать,как бы по конкретней узнать,могут они друг с другом актиниями поделится?В принципе он и без актиний с предлагаемым кормом хорошо справляется.Ночью при луне вижу его постоянно,днём на кормёжку только выходит.

Таких животных только в мини содержать можно если хочешь хоть изредко видеть,он у меня в 40л.,там же и бычок в симбиозе с креветкой.Если бы запустил в 120 наверно бы не когда и не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут поделиться друг с другом, мои делились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда прикуплю при случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой краб сегодня вылез в первый за последние 2 нед, но без актиний. С пинцета выхватил креветку с артемией и спрятался в ращелену. Без актиний он пугливый какой то стал. Сможет ли он без актиний жить, где можно новых взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без актиний жить может, новых взять только у нового краба можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что не по теме...но улыбнуло... :blush:

А это его двоюродный брат ??? :))

James-Munro_COMPACT_MACRO_5.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужос!!! :)):)) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изумительный краб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...