Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Нет нет.... читала и без актиний крабики живут )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я то же читал. :cool: У меня раки раньше в акве размножались,ну с креветками понятно,личиночная стадия,а у крабов что,то же самое?Может кто ответит?

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По солёным не скажу...а вот по вампирам... заказли мы этих зверьков с Москвы...так у товарища через несколько дней уже носился выводок крабчат...где были зачаты неизвестно..но судя по срокам ясно не в Кёнигсберге ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прямое развитие только у некоторых пресноводных крабов, у морских личиночная стадия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,опять всё в эту личиночную стадию упёрлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабик носился с икрой...до первой линьки )))

Полинял..и икры не стало... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое у него точное название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб-боксер или Пом Пом краб (лат. Lybia tesselata)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же теперь такой бегает.Вопрос к тому,у кого живёт давно,он после линьки тех же актиний на клешни сажает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он с ними не расстается никогда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же теперь такой бегает.Вопрос к тому,у кого живёт давно,он после линьки тех же актиний на клешни сажает?

А где ему других взять??? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде он их умеет делить. :) На форуме кто-то писал про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, умеют. Это если у одного нет, а у другого есть. Придется делиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно,в магазине видел с разными актиниями,белой и фиолетовой,но был забронирован,пришлось с двумя белыми брать.

А как у них взаимо отношения друг к другу?В 40л. 2-3 уживутся,а то его не видно одного,поселился за кмнем в очень не удобном месте для наблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два, итог взаимоотношений - икра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня полинял,не много цвет по менял,актинии на месте.

Икра это хорошо,хотя жаль что дальше икры дело не пойдёт.А вот если два однополых попадутся?Не хотелось бы дуэли,в принципе отсадить есть куда,только его в 120л. вообще видно не буде.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мой...переехал в новый аквариум...набрал икру даже....и почему-то умер ((((

Вопрос дурацкий...но спрошу...актюхи не будут жить без него...им кочевой образ жизни нужен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, должны жить, если им иногда еда будет перепадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм бывает как мелкий...жидкий..так и крупнее....думаю перепадёт... :)

Попробую не потерять их... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У пом пом крабов эти актиньки могут быть одними из самых ядовитых актиний,нужно руками с ними поосторожнее.

Выдержка из википедии:

В Красном море, Triactis ProductA, как сообщается, одна из самых ядовитых актиний. Симптомы укусов голой кожи включают боль и отек. В один случай, это продолжалось в течение нескольких недель и сопровождались пигментированные, волдырями поражения и длительного чувствительностью кожи. Токсичным агентом оказалась очень стабильной и устойчивой к химическим веществам и термической обработки.Они часто яркие и ядовитые, содержащие токсины , которые не разрушаются от приготовления пищи и для которого нет противоядия не известно.(Тетродотоксин,Сакситоксин)

Если покопаться в интернете есть топик где человека в аквариуме ужалил крабик и распухла рука и лицо очень сильно .

А в плане несколько крабов,то они очень агрессивные но в драках очень редко участвуют,актинии для них очень ценны и они их берегут.Так помашут на друг друга

Вот целое исследование про их поведение с их актиньками http://umijin.com/re...ramcharan_1.pdf

Питаются они зоо и фито планктоном который налипает на актиний.

Изменено пользователем ReefTank (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс...а я брала в руки....пару раз... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я в вашем сообществе )

 

выбегает по вечерам и ночам, тусуется под кауластреей. днем его не видно. даже не знаю под каким камнем ныкается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, со временем, его будет видно все реже и реже. А жаль, такие прикольные крабики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За месяц видел своего один раз , ночью с фонариком случайно... В первый день он полинял, подумал, даже что краб окачурился. А на прошлой неделе случайно заметил его ночью. Сколько бы потом не караулил- не вылазит. Они совсем скрытные , можно его вкусным чем-то выманить ? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше когда кормила рикордеи креветкой мой краб выбегал из камней и воровал у рикордей еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...