Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите что лучше установить на море 50л AQUAEL VersaMax FZN-3 и в него пенник Resun sk - 300 или же вот такой готовый агригат Rio Nano Protein Skimmer?

Что лучше по производительности и менее шумное?

Очень жду ответа.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AQUAEL FZN-3 стоял на густонаселенном аквариуме 50 л, правда пенник в нем был ТМС V2 Skim120. Рюкзак практически бесшумный, производительность регулируется, пенник после апгрейда тоже затих). Про Рио Нано не скажу, не пользовала, но где-то видела отзывы про него не очень лестные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акваэлевский рюкзак - отличное произведение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заказл себе фзн 3 и скиммер ресановский,думаю все будет окей,правда думаю порожняк гонять будет,60 литров всего то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня снова возродился миник 50 л, и в него вернулись рюкзак и скиммер. Население смешное, пара мандаринок, биколор и пара кревет. Ну и кораллов куча). Течение только от рюкзака, вполне хватает, скимат светленький, но гонит. Так что конструкция вполне жизнеспособная. Да, такой же рюкзак остался стоять в 100 л, только без пенника. И течение дополнительное, и уголь есть куда положить, в общем сплошная польза от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у кого в фзн3 стоит скиммер ск300 напишите а лучше покажите как его разместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересует тандем FZN 3 и Resun 300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы посмотреть тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все жмутся( Ну покажите как это сделать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересует тандем FZN 3 и Resun 300

Поставил себе в рюкзак,но...как,кажется уровень маленький,поэтому просто воду гоняет...Хм...Либо нужно сам пенник по корпусу укоротить, думал уже об этом, либо уровень поднять в обоих отсеках фильтра,хотя не представляю,как это сделать... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я тоже вставлял,но уровень маленький,не доходит даже до риски min

Как быть не знаю,пока весит как надо,в скором времени думаю боковой перелив сделать и не париться с рюкзаком и скиммером)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я тоже вставлял,но уровень маленький,не доходит даже до риски min

Как быть не знаю,пока весит как надо,в скором времени думаю боковой перелив сделать и не париться с рюкзаком и скиммером)))

Сегодня увидел, что пену погнал :) Только выход воды на полную закрыт должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня увидел, что пену погнал :) Только выход воды на полную закрыт должен быть.

 

Гонит только пену?или воду тоже?

Попробую завтра со своим,расскажу.

Фото можешь сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пена есть,а воды совсем немного. Находится пенник в таком положении, буду смотреть дальше.

post-26490-0-20480900-1382782749_thumb.jpg

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FZN-3 бывает белый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, жаль, что только в комплекте с аквасом. И почему у белого фильтра черная трубка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел пару недель назад на птичке в тэтрацентре рюкзак толи фзн толи дэнэрли ,штатно укомплектованный пенником,исполнение(внешне) вродебы приличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AquaEl и Tetra пока не сделали рюкзаки с пенниками, может это был «Rio Nano Skimmer»?

post-28754-0-06619700-1398916518_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не это не тетра. Просто магазин называетса "тетра центр" находитса на птичке в москве. Фильтр точно не такой. Он как fzn только в средний отсек вставлен маленький пенник. Стоил в районе 3500-3700. Если после праздников выберусь(всё же 100км.) посмотрю что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И по возможности шпионское фото!

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...