Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

т.е. не клеить переливной колодец, а просто сделать прозрачную трубу, труба входит в дырку в акве, и в том месте где труба входит в дырку на трубе будет большая шляпка(шляпка и труба надежно соеденены друг с другом.). Эта шляпка садится на дно аквариума и силиконится. вот такой решение мне предложили. :P что скажите ? :suspence: конечно страшно, но по идее будет красивей чем колодец и чистить проще будет аквариум. вообщем ждут ответов с нетерпением. конечно очень интересна безопасность данной схемы. :497762:

post-689-1145433191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решив вопрос с шумностью и проникновением животных в эту трубу некими доработками (есть варианты), останется один вопрос с надежностью эксплуатации: что будет, если на эту трубу навалится камень? Много вариантов ответов, но в любой случае безопасность под большим вопросом.

И не стоит забывать о необходимости еще одной такой трубы в акве, как об аварийном сливе в случае закупорки основного.

 

Думаю, колодец - это уже изобретенный велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю если камень навалится то ничего не будет, камень в воде гораздо легче, а труба прочная, надо просто ее закрепить хорошо :) да и еще ведь труба будет уходить вниз аквы не намного конечно см на 5-10. но если поставить еще доп кольцо в дырку тумбы труба тогда не будет болтаться точно :) Слушаем дальше...кто следующий :) По хорошему трубу надо задекорировать типа сверху одеть на нее что-то.

 

Да еще скажите, у кого нить был такой несчастный случай, что сливня труба засорялась? :497762: значит не чистите трубы свои :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если сбоку делать дырку, какой лучше диаметр брать и на каком расстоянии сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не поставить стандартный фитинг в дно аквариума? Тогда и высоту трубы можно регулировать.

 

Если слив забивается, то помпа в сампе хватает воздух и ничего старшного не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх, дырка в боку отпадает стекло 6мм надо думать дальше, просто человек предлагает сам такую трубу изготовить, есть возможность нарезать резьбу и труба будет прозрачная, что тоже хорошо, вообщем или колодец или хорошо продумать крепление трубы. но есть минусы трубу не вытащищь чтоб поменять :) или снять если надо. :suspence: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще скажите, у кого нить был такой несчастный случай, что сливня труба засорялась? :497762: значит не чистите трубы свои :)

 

На самом деле это не такая невероятная ситуация. Я знаю многих людей, у кого забивался слив. Я с этим сталкивался, когда я настраивал Дюрсо - спасал запасной слив:) Бывают ситуации, когда слив забивается мелкими улитками, каулерпой. В любом случае с аварийным сливом спится спокойнее:) Забыл сказать, что если не планируется автодолив, то можно обойтись без аварийного слива.

 

А зачем трубу делать прозрачной? Почему не использовать пвх - там же есть и проходные муфты на резьбе? А если сделать колодец и использовать сантехнические кольца, то эту трубу можно будет по высоте регулировать, вытаскивать, пределывать, менять в уже запущенном аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прозрачная труба станет совсем непрозрачной через месяц-другой-третий.

И будет выглядеть как мохнатый или покрытый коралиной столб и будет резать глаз правильностью формы. На мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что шуму будет много, звук будет как в ванной, когда остатки воды уходят. А если туда крикнцть то наверное даже эхо будет. :) Надо либо крепить ее под углом, либо забивать шарами, тем самым уменьшая проход воды, либо трубу надо 100 мм. как минимум. :lol:

Не пойму чем Вам не нравиться переливной колодец, склеить проше простого а застрахован на 100% от потопа. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока что передумал вообще сверлить акву, сделаю перелив, как показывает практика нормально работает :P , а то просверлишь и банку потом только мореману продавать :) :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока что передумал вообще сверлить акву, сделаю перелив, как показывает практика нормально работает :P , а то просверлишь и банку потом только мореману продавать :) :suspence:

можно и дискусятникам для протоки милое дело :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...