Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Есть такой вопрос , Все знают про проблему растворения соды (3 компонент балинг лайт от фауны)

в инструкции написано 500 г на 5л воды , в последнем заказе растворил 1000 г на 10 литров воды но после суток осадок всеже есть

может можно разбавлять не 500 г на 5 литров а допустим 1000 г на 15-20 литров воды и дозы делать больше?

я думаю так она лучше растворится? и дозировку поднять пропорционально как не крути 1000г на 10 литров осадка не избежать воду грел не особо помогает

а когда этот осадок в акву попадет естественно Kh взлетит


  •  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же проблема. Я даже воду слегка подогрела, поставив канистру в горячую ванну, осадок стал меньше, но он есть!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно им пользуюсь , но в этот раз осадок не хочет растворятся , буду мешать 1 кг на 20 литров

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если расстворять 500г на 20 литров и брать двойную дозу. Возможно тогда не будет осадка.

Какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже несколько лет растворяю 400 г в 4 литровой емкости без всяких проблем.

Процесс очень простой - Нагреваю в микроволновке 3 литра осмоса; наливаю в 4-х литровую емкость; засыпаю в емкость 400 г и размешиваю в течении нескольких минут; добавляю 20 мл Trace (Iodine); доливаю нагретый осмос до 4 литров; размешиваю еще раз несколько минут в результате все растворяется без осадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...