Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ИгOpь

Не ростет каролина и проблема с денитрификацией

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Кальций, магний в порядке, стронция не знаю, теста нет. Нитраты 75-100, забил и перестал боросться, похоже поможет только переезд в больший объем с полноценной фильтрацией (сампом), походе что пенник МСЕ 600 просто не тянет 90л, как бы не хотелось в это верить. В акве хоть и перенаселение, но не до такой же степени, чтобы от пенника толку не было

 

Суть проблемы такова, аквариум у меня 3 года и до всех пор не ростут кальциевые водросли и каролина. Раз в неделю добавляю кальквассер и все тоже самое,

Живность себя чувствует не плохо, циано есть не много, восновном там где сильное течение, тонкий слой, почти не видно

Также есть сомнения о достаточно течении, ЖК 15кг, течение 2х3000л/ч санычи

 

Может не рости каролина из-за нитрата?

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно нужно сбивать нитраты. Иначе дальше нет смысла что-то делать. Меньше кормить живность, расселять, подмены, водорослевик или водка и т.д. Методов куча. А пенник вполне нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас всего 90 литров!

Сделайте пару раз массивные подмены воды. Это поможет на начальном этапе сбить это количество нитратов. Кстати вы ни чего не написали про фосфаты, Кн и Рн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас всего 90 литров!

Сделайте пару раз массивные подмены воды. Это поможет на начальном этапе сбить это количество нитратов. Кстати вы ни чего не написали про фосфаты, Кн и Рн.

КН=15, РН=8.0, PO4 нет теста....подмены я делаю по 50% раз в месяц, так как полагаюсь на пенник, выходит что зря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН=15 ?????

Чем Вы его так подняли? ........И зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмена только разбавляет концентрацию нитратов, и то не на долго. Если есть нитрат то есть и фосфат. Заложите антифос, продолжайте подмены, и начинайте водкой пользоваться ( в вашем объеме другие методы не пдойдут в к примеру водорослевик) Можно денитрификатор поставить, но ни чего практического по нему не подскажу. У меня проблема нитратов была замечена тоже в большом объеме, в меньшем даже не мониторил. Пенник хороший и эффективный для вашего объема. Какое у вас население опишите поднробно, скорее всего придется прореживать. Опишите объем кормления. Долив кальквассера ни о чем не говорит, нужен тест на кальций. Соответственно нужен и тест на фосфаты. У меня халимеда пошла в рост при снижении нитратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно денитрификатор поставить,

Куда так ещё и его ставить :) ? вот я и говорю видимо поможет только банка по больше с сампом со всеми необходимыми добавками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водкой. У меня полноценная система и в ней тоже проблема с нитратами была, водкой убрал, водорослевик сдерживает. Самаи понимаете что проблему надо решать сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас явный дисбаланс по главным параметрам. И нитратов тонна да и фосфатов тоже наверно много. Со всем этим вам надо бороться.

Каролина это кальциевая водоросль и что бы она процветала ей нужны стабильные параметры воды схожие с рифовыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каролина это кальциевая водоросль

П ходу вклинюсь с вопросом, как я понимаю тоже надо и для халимеды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше с позиции уточнить, халимеда у меня худо бедно но растет, а вот каролины совсем не много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в водорослевике есть камни, на которых за несколько лет не выросло не грамма каролины,

в тоже время есть несколько, покрытых ею.На фотках есть аквы вообще без каролины...а есть где прет

как бешенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водку в 90л лить не очень безопасно. Сделал подмену 50%, но это не устранит источник. Через время опять будет тоже самое, подозреваю что это из-за некачественных ЖК, так как часть из них покупал "бушные", не известно как они обдувались течением до меня....Сейчас нитраты до 50.... рыбы когда были мелкими, таких проблем не было, не думал что так

на долго затянится планирование новой банки...клоуны выросли, нересятся давно под актинией, хепатуса брал 3см а щас 10см, и думаю это не предел, жрет как слон, зебрасома конечно затянутая. Приложу все усилия чтобы создать новую банку в ближайшее время, стопорит все окончание вуза.....Теперь сомнения насчет пенника делтека, что он справится с 200+60л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеник справится с такой нагрузкой, у меня стоял на 400 с копейками.

Просто Вы его обслуживать не забывайте,помпу промывать.

Возможно,что Ваши камни уже полны детрита.можно почучуть их заменять на свежие.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеник справится с такой нагрузкой, у меня стоял на 400 с копейками.

Просто Вы его обслуживать не забывайте,помпу промывать.

Возможно,что Ваши камни уже полны детрита.можно почучуть их заменять на свежие.

Я это делаю раз в месяц, и кстате стоковый инжектор забивался за месяц, сделал свой не много по шире, пену стал лучше выбивать, и странно что не так быстро забивается

то что камни надо заменить это понятно, не удивлюсь если внутри черные....Видно что после подмены аква смотрится более жизненной :) жаль что это временно, через 2-3 недели будет тоже самое, воду раз в мес меняю

Камни пока не в планах менять, сначала банку с сампом надо...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...