Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

pakser

Хочу море литров 500-600

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Очень охота морской аквариум с муреной и еще какой нибудь живностью.

Есть ряд проблем и сложностей:

Я сам по себе не аквариумист, просто хочется домой такую красоту, есть свободна комната 20 кв.м. Где планирую его разместить.

Но я из Екатеринбурга и что то пока не смог найти компанию которая смогла бы мне сделать аквариум под ключ, сегодня приходила девушка из одной фирмы и составила смету вообще полный абсурд, даже я это понял почитав Ваш форум неделю.(смету сфоткал). и понимаю что так просто не получится все сделать и придется самому во всем разобраться.

Прошу помощи по этапно все расписав

1. Аквариум- хочу литров 500-600. Есть в городе компания которая делает на заказ любые. Или не стоит с такого объема начинать?

2. Читал про системы осмоса, и пеники, фильтры но если честно не совсем разобрался что именно нужно. В основном читаю что люди делают для рифов каралов живых камней, а я хочу под мурену, есть какие нибудь особенности по комплектации??

Понимаю что все это не дешевое удовольствия, но я готов)))

Может быть кто нибудь знает кого нибудь опытно из Екатеринбурга?? Потому что понимаю если самому все разбиратся то я свое море еще не понятно когда запущу, а так охота побыстрей!!

Помоги пожалуйста!!

Всем спасибо!

post-27350-0-34296700-1359650869_thumb.jpg

Изменено пользователем pakser (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь готовое для вас решение

http://www.reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=232&ELEMENT_ID=6517

делайте один в один и будет для вас и вашей мурены счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, только там аквариум на 250 литров, а вроде для мурены нужен минимум от 400, или я ошибаюсь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компрессор и расспылитель не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще большая просьба, мог бы кто нибудь скинуть спецификацию на оборудование на такой объем??? Бюджет есть, но без фанатизма))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приходил мастер, определился с размерами это будет банка 200-80-60. Вот так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...