Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

VikaTu

Совместимость и размещение

Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно ли разместить рядом дискоактинии и рикордеи флорида, ксения и паразоантусы, Бластомусса, кауластрея и лобофилия можно ли кого то разместить в средних или верхних слоях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня флорида соприкасалась с дискоактиниями, вроде бы ни чего, но потепенно некоторые грибочки сбежали, возможно причина в свете или течении. Паразоантусы будут жечь и угнетать ксюху, они довольно жгучие и плодовитые их лучше держать отдельно. Ксюху, паразоантусы и кауластрею можно разместить в верхних слоях они не боятся яркого всета, но на расстоянии друг от друга. А вот дискоактинии и рикордеи яркий свет не любят. Про бластомуссу и лобофилию сказать нечего, так как никогда их не держал в своём аквариуме. Опять же стоит учесть что освещение у всех разное: (МГ, Т5 и Лед).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бластомусса у меня наверху. А вообще главное не слой, а сила течения и освещенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет лед 36вт+ 48вт т5. Течение помпа на коралия1600 на 80л дисплея. Направлено из левого переднего угла на заднюю стенку. Визуально ничего сильно не сдувает, а слегка колышет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие кораллы любят тень, есть затененный участок не знаю кого туда можно разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...