Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Когда то в пресном аквариуме сложил горку из камней. Пустил в аквариум рыбку. Она закрыв глаза метнулась и застряла в глубине камней. Больше не вылезла.

Думал случайность. Но когда ещё 3-4 рыбки аналогичным образом пропали, камни разобрал и обнаружил там пару-тройку трупиков.

 

Но эта история старая. А сейчас собираемся делать море. ЖК вроде как нельзя лучше подходят для таких ловушек. У кого нибудь есть опыт? Бывает что рыбки или ещё кто застревает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывает...в МА содержат рифовых рыб. :)

Да и в пресных раньше никогда такого не видел...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пресном у меня тоже один раз только получилось. Камни см 3-5 в диаметре. Большая горка. Около 30 см высотой. То ли меченосец, то ли пецилия самка, не помню уже. Метнулась с испугу и там.

А остальных 3-4 не видел как пропали. Но горку разобрал, а там пру дохлых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так не надо из 3х сантиметровых камней городить огромные горы=) Смотреться будет лучше, если камни будут более крупными и между ними будут большие пещеры. А вообще...не знаю, как у вас такое получилось. Рыба же имеет "задний ход"...даже если ей не развернуться, она сдает задом и выплывает...Если только у вас получилась огромная полость с узким входом (по такому принципу, как раз, ловушки делают)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получалось, что она испуганная забивалась между камней.

 

Но радует, что это не массово. Хорошо, что таких проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...