Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Так как залили небольшой аквариум для коньков, появился вопрос. Можно ли в морском аквариуме создать "зеленый сад"? Хочеться разной красивой травки.

Свет две люменесцентные компактные лампы по 32 ватта с цветностью 6500. Добавлю еще один актинник или еще два компакта по 32 ватта. Течение будет слабое. Наверное одна помпочка на 600 л\ч. Планируем 10 см слой арогонитового песка. камней там киллограмма 3-4...

Пенника не будет. Что еще может понадобиться и насколько это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужеле никто не держит морские растения? Или только в сампе???? :roll:

А креветок с коньками и растениями можно совмещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли в морском аквариуме создать "зеленый сад"? Хочеться разной красивой травки.

Неужеле никто не держит морские растения? Или только в сампе???? :roll:

А креветок с коньками и растениями можно совмещать?

И после таких вопросов Вы хотите, чтобы мы поверили, что вы читаете форум? :P

Смотрите, например, аквариумы КАА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И после таких вопросов Вы хотите, чтобы мы поверили, что вы читаете форум? :P

Смотрите, например, аквариумы КАА.

Все об аб аквариума КАА прочитала еще давно. Но у него много рыб, а тут будет только пара коньков! Чем будут питаться растения??? :tuplu: Или только если из нашего аквариума каждый день сливать литров пять и доливать их конькам?

И последний вопрос. растения все приживаються или есть виды которые лучше не покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара Привет, у меня в аквариуме зеленый сад из 2 видов Каулерпы ;)

Я не совсем понял про питание водорослей, Вы считаете, что из за 2 коньков будет маленькая нагрузка на аквариум и водорослям не будет хватать органики нитрата и фосфата для их роста? Если так думаете то ошибаетесь, за счет частой кормежки коньков водоросли не останутся голодными ;)

Да и хотел внести маленькую поправочку, в море не бывает растений, а только водоросли :hmmm: А растения бывают в пресняке ;)

 

Креветок конечно можно, но если посчастливиться наблюдать размножение коньков и будут детки, то я не исключаю возможности, что креветки могут навредить мальку :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара Привет, у меня в аквариуме зеленый сад из 2 видов Каулерпы ;)

Я не совсем понял про питание водорослей, Вы считаете, что из за 2 коньков будет маленькая нагрузка на аквариум и водорослям не будет хватать органики нитрата и фосфата для их роста? Если так думаете то ошибаетесь, за счет частой кормежки коньков водоросли не останутся голодными ;)

Да и хотел внести маленькую поправочку, в море не бывает растений, а только водоросли :hmmm: А растения бывают в пресняке ;)

 

Креветок конечно можно, но если посчастливиться наблюдать размножение коньков и будут детки, то я не исключаю возможности, что креветки могут навредить мальку :suspence:

А разьве каулерпа это водоросль??? Это же высшее растение. Просто я так написала,так как знаю что многие сразу кинуться поправлять. По-этому и пояснила. :lol: Водоросли хочу красивые. примерно как в аквариуме у КАА. Морской аквариум с закосом под голандию в пресном.

Питания и правда боюсь растениям будет не хватать. :hmmm:

 

Именно это меня и интересовало в плане креветок. А кого к ним чистильщиками? Или хватит червей в камнях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разьве каулерпа это водоросль??? Это же высшее растение. Просто я так написала,так как знаю что многие сразу кинуться поправлять. По-этому и пояснила. :lol: Водоросли хочу красивые. примерно как в аквариуме у КАА. Морской аквариум с закосом под голандию в пресном.

Питания и правда боюсь растениям будет не хватать. :hmmm:

 

Именно это меня и интересовало в плане креветок. А кого к ним чистильщиками? Или хватит червей в камнях?

Каулерпа это высшая водоросль, у растений есть корни а у водорослей нет :hmmm:

Не надо бояться что не хватит питания водорослям, еще как хватит и даже задумаетесь, как бороться с фосфатами и органикой и пенник наверняка захотите поставить ;) науплия артемии в больших кол-вах может е слабо загадить воду, а коньков надо 2-3 раза в день кормить и артемии давать в таком кол-ве чтобы она по всей банке разлетелась где то пол чайной ложки за раз и это в 30л банке, а если банка больше то наверное надо еще больше класть, чтобы Коньки ее заметили ;) можно например еще Стромбусов и других травоядных маллюсков, а отшельников не советовал бы сажать, они иногда ловят Коньков за хвосты, большим наверное они ничего не сделают, хотя не уверен, а вот малышей запросто сожрать могут :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпа это высшая водоросль, у растений есть корни а у водорослей нет :hmmm:

Не надо бояться что не хватит питания водорослям, еще как хватит и даже задумаетесь, как бороться с фосфатами и органикой и пенник наверняка захотите поставить ;) науплия артемии в больших кол-вах может е слабо загадить воду, а коньков надо 2-3 раза в день кормить и артемии давать в таком кол-ве чтобы она по всей банке разлетелась где то пол чайной ложки за раз и это в 30л банке, а если банка больше то наверное надо еще больше класть, чтобы Коньки ее заметили ;) можно например еще Стромбусов и других травоядных маллюсков, а отшельников не советовал бы сажать, они иногда ловят Коньков за хвосты, большим наверное они ничего не сделают, хотя не уверен, а вот малышей запросто сожрать могут :suspence:

Спасибо,Виталий, успокоили. :) Поеду на заседание клуба, надо будет в аквалого травы купить.

А может кого завести кто подъедать артемию будет? Просто я незнаю кто это может быть такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня

Если быть точным то в море есть настояшие высшие цветковые растения так называемые морские травы. Похожи на нашу осоку образуют в некоторых частя рифовой платформы очень плотные газоны. Некоторая живность живет только в таких зарослях. В аквариуме растет медленно Лист выдвигается где то за месяц и как говорят способствует накоплению детрита. В аквариалке я пытаюсь вырашивать такую траву но уж больно медленно она растет. Я где то встречал на форуме упоминание про самп с морской травой

С Уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Виталий, успокоили. :) Поеду на заседание клуба, надо будет в аквалого травы купить.

А может кого завести кто подъедать артемию будет? Просто я незнаю кто это может быть такой.

 

Это величайшее заблуждение, что если несъеденный корм кто-то подъест, то типа нагрузка на банку уменьшится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 варвара

Попробуйте пообщаться с albert`ом.

Здесь ссылка на его тему в эстонском форуме на эстонском же языке :roll: , но зато фотки просто :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 варвара

Попробуйте пообщаться с albert`ом.

Здесь ссылка на его тему в эстонском форуме на эстонском же языке :roll: , но зато фотки просто :vo: .

Спасибо. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня

Если быть точным то в море есть настояшие высшие цветковые растения так называемые морские травы. Похожи на нашу осоку образуют в некоторых частя рифовой платформы очень плотные газоны. Некоторая живность живет только в таких зарослях. В аквариуме растет медленно Лист выдвигается где то за месяц и как говорят способствует накоплению детрита. В аквариалке я пытаюсь вырашивать такую траву но уж больно медленно она растет. Я где то встречал на форуме упоминание про самп с морской травой

С Уважением

Константин

Это не талассия случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 варвара

Попробуйте пообщаться с albert`ом.

Здесь ссылка на его тему в эстонском форуме на эстонском же языке :roll: , но зато фотки просто :vo: .

Извиняюсь, только что случайно нашёл эту тему. :hmmm:

 

Все водоросли, которые видны в упомянутой теме, выросли из одного единственного камня, под которым нора Матильды (на первом снимке). Могу с уверенностью подтвердить, что мир водорослей не менее интересен чем рыбы и кораллы. Только если удается их держать под контролем. :gygy:

 

041028-001.jpg

 

См. тоже http://www.reefcentral.com/forums/showthre...threadid=401480, особенно те, не владеющие эстонским языком. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...