Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Marya

Бесшумные помпы. Подскажите, какие самые лучшие.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Назрел такой, очень важный, для нас вопрос. Комнатка, в которой находятся аквариумы маленькая. Аквариумы 750 л. и 550 л. расположены недалеко от кровати.Шум от помп не дает спать совершенно, привыкнуть к нему не получилось, поэтому в качестве выхода решили отключать их на время сна.

Сейчас появилась возможность сменить шумящие, дешевые, китайские помпы на хорошее, качественное оборудование. Так что обращаюсь к Вам за советом.

Что на сегодняшний день из помп самое лучшее, бесшумное?

Заранее огромное спасибо всем, кто заглянул, потратил время на ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся Tunze, не только из-за того что бесшумные, но и потому что компактные они. До этого стояла помпа сансан на 3000л\ч тоже бесшумная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 голос за Tunze)) один человек уже мне про них говорил. А на какой объем они у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Tunze серия Silence тихие, но есть один момент.

Когда практически не слышешь насос 1073.020 (2400 л/ч) и рядом включаешь 1073.040 (3000 л/ч) то становится ясно что последний нельзя назвать достаточно тихим по сравнению с первым..... ну в смысле оба они считаются тихими, но понятие "тихий" тоже растяжимое :)

 

Так что если Вам нужен самый тихий из тихих то берите 1073.020 (2400 л/ч)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что Jak имеет ввиду помпы течения, а Морской клоун- помпы напорные....вы правильно поставьте вопрос, какие именно вам нужны, на возврат или течение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на возврат и пенник только роял эксклюзив - стоит в спальне сплю без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпы течения я имею ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течения однозначно Tunze. Только имейте в виду что фирменные БП одно время ломались просто все. Правда, вроде бы в новых БП, которые идут в комплекте уже с полгода как, проблему решили, да и всегда можно повесить их на универсальный БП для ноутбука, там же и возможность регулировки выходного напряжения, а значит производительности помп, будет удобная :)

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одни из самых тихих помп это tunze, правда качество у них раньше было не очень, у меня за 5 лет две помпы умерли.

У тюнзевского мультиконтроллера есть возможность переводить помпы в ночной режим, помпы в этом режиме работают еще тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купите кораллию, желательно старых моделей, от них нет никакого шума, в новой линейке самые большие по мощности издают шум, все что до Турбо-помпа KORALIA evolution на 2800 л/ч включая ее саму на 2800л.ч. являются полностью бесшумными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралии до 4 модели не управляемые и старые и новые бесшумные, и цена также радует.

Плюс ко всему прочему долгоиграющие, у меня стоит одна 3, 3 года и до этого работала пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ кораллии новых моделей запускаются через раз после отключения электричества...уже менял не раз по гарантии - и тоже самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем поучаствовавшим! Купили Tunze 6095 и 6055 с мультиконтроллером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я перепробовл AM Ocean Runner, Sequence Reeflo, Kripal (Espana)... сейчас, вот уже третий год работает Sicce Multi, тихая, экономичная, рекомендую...

 

Упс... опоздал... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень довольны! Иногда ночью, в полнейшей тишине можно услышать легонькое гудение, но это ни в какое сравнение не идет со старым дребезжанием))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ, тут сначала отвечали про возвратные помпы, в том числе про Tunze 1073.020 - а их в Москве вообще продают? поиск по яндексу не очень помог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не приветствуются тут ссылки, но навскидку нашел на фишхом. ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Течения однозначно Tunze. .... :)

Дмитрий, вы пробовали Вортек -, настолько все однозначно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я перепробовл AM Ocean Runner, Sequence Reeflo, Kripal (Espana)... сейчас, вот уже третий год работает Sicce Multi, тихая, экономичная, рекомендую...

 

Упс... опоздал... :)

Подскажите плиз. Sicce Multi - какая конкретно у вас работает - тихая? Или вся линейка у них тихая, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз. Sicce Multi - какая конкретно у вас работает - тихая? Или вся линейка у них тихая, не подскажете?

 

А у меня почти год работает Aquael ReefCirculator 2600. На магните, работает бесшумно и экономично - всего 4 Вт. Я доволен, и цена 900р.

 

 

Упс... Опять напутал - тема-то вроде про помпы течения, а Sicce Multi - вроде как возвратная? Или путаю чего?

Изменено пользователем Mope (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...