Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет решил поделиться строительством своего морского аквариума

 

Аквариум 60*60*60см, стекло 10мм отивайт. Тумба на каркасе, получилась очень крепкой, на пару тонн)))

Свет 180вт диодный, с контроллером (1*30вт 16000к, 2*30вт 20000к, 9*10вт синих)

Возврат Eheim 1250, пенник Buble Magus Nac 6A, УФ 18вт, временное течение NEWAVE 6700л/ч, автодолив с fish street.

 

Залил я его пару дней назад, жк еще не клал, поставил только конструкцию из СРК и положил сухого песка. Первой ошибкой было что не промыл песок, теперь если в нем поковыряться он сильно пылит. Положил в самп синтепон с поролоном и фильтрую воду уже второй день

Изменено пользователем Oleg102 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот немного фото:

 

Так склеил СРК

177cc475bdf3.jpg

 

Самп

812b5f6ad992.jpg

 

Светильник (корпус пока в процессе)

aaa3ecfd65f8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы засыпали сухой песок, а потом налили воду, это не очень хорошо. Теперь надо его хорошенько помешать, чтобы он промок как следует. Мути будет очень много, но теперь не знаю как этого избежать.

Увидел пенник, врубите его на мокрую пену, он много мути выбьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и делаю, песок перемешиваю регулярно, вода как молоко становиться, потом за 5 часов становиться прозрачной, и снова мешаю)) Пенник работает со вчерашнего вечера но пока в чашку ничего не накачал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник и носок с держателем ты заказывал или в магазине брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник и носок с держателем ты заказывал или в магазине брал?

Все заказывал на fishstreet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот нашел этот сайт. и как оплачиваешь? как долго ждал доставку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и как по качеству оборудование.? я хочу пенник и помпы с регулятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот нашел этот сайт. и как оплачиваешь? как долго ждал доставку?

и как по качеству оборудование.? я хочу пенник и помпы с регулятором.

 

Оплачивал мой знакомый, он в этом разбирается, я только выбрал что мне надо, как это делать лучше у форумчан спросить, многие там покупают.

Про качество пока рано судить, пенник только 1 день в работе, но уже пенит довольно хорошо, сверху как вата, хотя никого жтвого в акве еще нет. Автодолив что у них брал ваще очень классный, мне больше тюнзовского нравиться главное компактный и функциональный, посмотрим сколько протянет)

Насчет помп я тоже себе заказал оттуда Boyu Wave Maker 3, но провеив дома в акву даже и ставить не стал, дуют слабо, эл-ва потреляют много, а самое ужасное что там в контроллере реле стоят и они щелкают очень громко что в соседней комнате можно услышать и щелкают постоянно как режимы помп меняются. Есть там помпа джебо управляемая вот ее попробую заказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где заказывали акву, тумбу и САМП

Аквариум и самп заказывал у одного частного мастера, чертежи нашел на рифцентрале, тумбу сам делал, осталось еще дверь повесить и красоты придать, каркас тоже сам варил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оплачивал мой знакомый, он в этом разбирается, я только выбрал что мне надо, как это делать лучше у форумчан спросить, многие там покупают.

Про качество пока рано судить, пенник только 1 день в работе, но уже пенит довольно хорошо, сверху как вата, хотя никого жтвого в акве еще нет. Автодолив что у них брал ваще очень классный, мне больше тюнзовского нравиться главное компактный и функциональный, посмотрим сколько протянет)

Насчет помп я тоже себе заказал оттуда Boyu Wave Maker 3, но провеив дома в акву даже и ставить не стал, дуют слабо, эл-ва потреляют много, а самое ужасное что там в контроллере реле стоят и они щелкают очень громко что в соседней комнате можно услышать и щелкают постоянно как режимы помп меняются. Есть там помпа джебо управляемая вот ее попробую заказать...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.ЩЕЛКАНЬЕ МЕНЯ НЕ СМУЩАЕТ. КТО БЫ ПОМОГ ЗАКАЗАТЬ ВСЕ ЭТО ДЕЛО. Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКОЙ ПЕННИК. ПОМПЫ И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ. ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ В ПИТЕРЕ МОЖЕТ ПОМОЖЕТЕ ЗАКАЗАТЬ ЧЕРЕЗ ТВОЕГО ЗНАКОМОГО? МЫ ЖЕ ЖИВЕМ ПОЧТИ РЯДОМ.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

джебо одной будет достаточно на 200-250 литров? или надо еще что то ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

джебо одной будет достаточно на 200-250 литров? или надо еще что то ставить?

Не знаю, надо пробовать и смотреть. Я планирую ее поставить на волну, и еще пру мелких компактных помп чтоб вода могла циркулировать

 

джебо одной будет достаточно на 200-250 литров? или надо еще что то ставить?

Не знаю, надо пробовать и смотреть. Я планирую ее поставить на волну, и еще пру мелких компактных помп чтоб вода могла циркулировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я тоже так подумал. а для движения воды хватит пару помп по 2500л.ч.? и джебо для волны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму уже 2 недели

e4d4a8a2b371.jpge35cf8e38aea.jpg

 

Первые обитатели, 2 синелапых отшельника, 2 креветки доктора, и верблюд

aee7fada34dd.jpg

Изменено пользователем Oleg102 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

ДВе недели, а уже жильцы есть. ))) И бурые есть. Я засолил 9 дней назад, камни лежат пять дней назад и только начинают покрываться.

Вот смотрю на Ваш самп и удивляюсь. У меня точно такие же размеры банки, но места в сампе меньше раз в цать! ))) Как удалось все так уместить? И даже водорослевик. Я его тоже очень хотел, но места под него так и не нашел.

А можно поподробней описать Вашу систему слива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

ДВе недели, а уже жильцы есть. ))) И бурые есть. Я засолил 9 дней назад, камни лежат пять дней назад и только начинают покрываться.

Вот смотрю на Ваш самп и удивляюсь. У меня точно такие же размеры банки, но места в сампе меньше раз в цать! ))) Как удалось все так уместить? И даже водорослевик. Я его тоже очень хотел, но места под него так и не нашел.

А можно поподробней описать Вашу систему слива?

Бурые появились уже на 3 день, наверно свет был очень мощный, потом убавил свет и через пару дней они прошли, и вот 3 дня назад опять вылезли. Положил щас химии, думаю быстро пройти должны.

Самп проектировал не я, нашел чертеж в интернете готовой системы, такую и склеил, но человек который это все спроектировал реально крут!

Слив простой, сзади приклеен стакан в котором находится дюрсо и аварийка, а дальше по шлангу в носок в самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я догадываюсь откуда конструкция всей банки - это с рифцентрала, там вся документация на нее.

Я тоже пытался рассмотреть эту конструкцию, но технологически там было упущение, которое у тебя в конструкции исправлено. По схеме задняя стенка у них очень красиво сделана, а у тебя задняя стенка у тебя составная, и я отказался от такой конструкции из за внешнего вида. Я собираюсь чистить заднюю стенку, тебе же нужно дать ей зарости полностью, чтоб не было видно швов. ХОтя это все на вкус.

- Как дюрсо? По шуму?

- У меня самп выполнен одним корытом, долив слева. Кстати, наверно у тебя он сделан правильней. Надо было и мне его сзади делать. Туда практически не лазить, а заливаюсь со шланка, хотя изначально думал заливаться из канистры.

 

Хорошего, удачного и долгого плавания тебе! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я догадываюсь откуда конструкция всей банки - это с рифцентрала, там вся документация на нее.

Я тоже пытался рассмотреть эту конструкцию, но технологически там было упущение, которое у тебя в конструкции исправлено. По схеме задняя стенка у них очень красиво сделана, а у тебя задняя стенка у тебя составная, и я отказался от такой конструкции из за внешнего вида. Я собираюсь чистить заднюю стенку, тебе же нужно дать ей зарости полностью, чтоб не было видно швов. Хотя это все на вкус.

- Как дюрсо? По шуму?

- У меня самп выполнен одним корытом, долив слева. Кстати, наверно у тебя он сделан правильней. Надо было и мне его сзади делать. Туда практически не лазить, а заливаюсь со шланка, хотя изначально думал заливаться из канистры.

 

Хорошего, удачного и долгого плавания тебе! )

Да, стенку по чертежу сделать не получилось, нужна была лазерная резка, поэтому так как есть и сделал. В долив заливаю из 5 литровой канистры без проблем, хотя если мангры подрастут может будут мешать, но это я думаю не скоро еще будет.

Дюрсо журчит потихоньку, можно повозиться с настройками, но меня и так не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет

На этой неделе приобрел живность 4 оцеляриса, хепатуса, собачку соляриса, еще биколора, но он сегодня сдох, актинию и анемоновую прозрачную креветку которая жрет свою актинию. Так же кораллы, синулярия, родактисы и супер пупер крутой зеленый саркофитон.

Хепатус совсем малет еще 3,5см всего но думаю быстро вырастит тк аппетит у него отличный, всегда с полным брюхом плавает, клоуны тоже стали есть вроде корм, а вот солярис пока ничего еще не ел, как его приучить можно интересно?

Щас все выглядит так:

post-23922-0-78408800-1361634485_thumb.jpg post-23922-0-76315700-1361634496_thumb.jpg post-23922-0-83548400-1361634538_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg102 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По солярису если повезет будет есть, когда кончатся обрастания сдохнет.

А зачем 4 оцеляриса, чтобы стайка была?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал что оцелярисы при наличии большой актинии могут существовать небольшой группой, пара и запасные самцы, как то так... Я взял маленьких посмотрю что получиться, пока что 2 около актинии тусуют, а 2 в углу вместе с хепатусом.

У знакомого солярис ест любой корм, хотелось бы и своего приучить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не ел и сдох у товарища ел изначально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собака стал есть, не знаю где нашел травы, но пузо у него набито)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...