Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решили с женой сделать морской аквариум.

1. Аквариум Juvel lido 120

2. Помпы течения 2 по 800 литров

3. Флотатор aqua medic turboflotor blue500

4. Свет светодиодный светильник 250 Вт с автоматическим програмированием

Сейчас солим воду.набираем воду с осмоса.

Подскажите достаточно ли этих помп течения и какой фильтр лучше приобрести и какое наполение фильтра, нужен ли самп?

Два дня вода с солью а в воде плавает какая то взвесь, что это?

Заранее всем спасибо, не ругайте за глупые вопросы делаем морской аквариум впервые:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир добрый день.

Хорошо, что вы решились на море.

Насчет помп течения, - выложите фото или хотя бы название чтобы понять о чем речь.

А как вы без сампа этот пенник будете использовать. Насколько я помню это не мелкий агрегат, в аквариум его устанавливать нелепо. То есть, как я понимаю без сампа вам не обойтись.

Насчет взвеси в свежей воде тоже не очень понятно. Вы солились уже в аквариуме с грунтом или в отдельной посудине?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солили в аквариуме. Помпы китайские с разными направлениями потока ( очень шумно работают)Флотатор установили в аквариум только не понятно на какой высоте его надо устанавливать:( а по поводу фильтра не подскажете или лучше самп?

Грунта в аквариуме нет. На счет сампа я сам сейчас задумываюсь просто не знаю как его правильно рассчитать:( и какой объем сампа нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь может подсказать нужен ли внешний фильтр и с каким наполнением? Флотатор поменяли на deltec 300 навесной чтобы не занимал место в аквариуме. Вчера засыпали песок теперь вода как молоко ( мутная) . Надо ли ее фильтровать или сама отстоится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень активно помогают профи, поэтому я влезу со своим чисто теоретическим опытом. При прочтении всего на мой опыт прошу обратить внимание )

Я не совсем понял объем системы. И как правило при решении по поводу оборудования нужно все же ориентироваться на то, что будет жить в этой банке.

А так можно сказать, что правильно, что используете навесной пенник. Во внешний фильтр можно положить любой наполнитель, можно даже бой ЖК. И в углах повесить чулки с антифосом и активированным углем. Делать подмены. И думаю жить будет.

Муть на мой взгляд лучше отфильтровать: обмотать помпы течения синтепоном и включить. Должно отфильтроваться. Если эта муть осядет, то большая вероятность, что все равно время от времени муть будет таки подниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется со светильником вы погорячились.На такой объём 150 wt- за глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть самп, фильтр не нужен. Если сампа нет, то фильтр не помешает. Мощность и какой, без разницы. Хоть какой. Насчет помп течения вы так и не ответили, то, что они китайские ни о чем не говорит. Пенник вы повесили правильный. Объем сампа, - чем больше тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы сейчас уже tunze 6015 - 2 шт. Сампа нет .( просто совсем нет места) вот и морочусь по поводу фильтра:( Сейчас засыпали песок и стоит муть вот и думаю как ее убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осядет постепенно, а камни заложили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет камни еще не заложили ждем пока муть осядет, завтра привезут еще живого песка. Вот после этого хотим заложить камни. Где ЖК лучше брать и как выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С камнями-это как повезёт.Я брал в МА с колёс.Камни оказались отличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...