Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

А к нам ближе всех Виталик ;)

Мы между м. Выхино и м. Новогиреево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Измайловский проезд, есть метро "Измайловская", моря пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Измайловский проезд, есть метро "Измайловская", моря пока нет

Море скоро будет, раз ты здесь. Зато рядом есть магазин (3-я Парковая), где продают чистейший гидроксид кальция :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я живу м. Калужская ул.Новаторов. 10 мин езды на машине от АЛ. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я живу м. Калужская ул.Новаторов. 10 мин езды на машине от АЛ. :P

я тоже на Новаторов только в Питере :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может сделать небольшой опрос кто где живет территориально?

а то может на соседних улицах, тогда можно и пивка попить и поболтать и все такое :suspence:

Начну первым.

я в Коньково. :P

 

а да еще допишу, давайте только не забивать оффтопом, а то потом искать самим трудно будет :) по существу товарищи :497762:

 

Дмитровское шоссе (Долгопрудный), с удовольвствием пивка попил бы! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долгопрудный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Штрауса, рядом со строющимся домом нашего нового губернатора - Бооса Г.В. :roll: .

Метро нет и навряд ли когда-нибудь будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...