Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, в опознании.

Даже не знаю от чего отталкиваться в поисках. Дня 3 назад был замечен 'головастик' на ЖК. Носится по камням на 2х конечностях (на инвалида не похож :) )Размером около 1 см.

Сегодня его же думается видела. Подрос (не знаю когда успел только). В том ж месте. Может конечно их два...

Похож на головастика. Хорошо видны глаза и поперечные темные полоски. Обычно замирает на камне. Передвигается резкими движениями. Когда дышит видно как жабры шевелятся. Живет в норке. Вылазит только в темное время.

Судя по всему приехал на камешке. Хотя где-то около часа по пути с моря до дома камень был в обычном пакете (не в воде). Стало быть это нечто пережило небольшую засуху.

Вот и вся информация.

Сфотографировать никак не получается. Есть видео. Тоже правда не очень четкое.

 

И вот еще один вопрос возник. Что это на фото? Айптазия? Расцветают только по ночам. Света даже от фонарика боится - тут же сворачивается. У него 16 лучиков: 8 симметричных сверху и 8 чуть короче снизу.

 

Заранее благодарю за любую помощь.

post-23964-0-63446600-1359410856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что на фото не знаю, но не айптазия это точно , а на видео похоже на рыбку-собачку, моя соларис тоже бегает по дну на двух ногах хотя и плавать умеет :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс, спасибо! Успокоили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везёт же вам, взял и привёз с моря какой нибудь камушек. А на нём ещё и живность разная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везде свои плюсы и минусы. :-) здесь нет никакого спец.оборудования даже для обычных аквариумов. Отлов коралловых рыб, кораллов и даже камней запрещен. Да и чтобы выловить рыбку надо пол моря за ней с сачком бегать. Погода сейчас тоже не располагает - дождь и очень сильный ветер.

А Вам? Пришел в любой момент в магазин и все готовое :-)

Изменено пользователем mallory (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется на фото это айптазия у меня тоже такие есть. Тоже раскрываются только по ночам.

А вот насчет пришел и купил все готовое вы не правы. В отдаленных районах в России, например в Новосибирске или еще дальше. В магазинах всего готового редко увидиш, при том то что тебе надо, приходится только на заказ и не известно когда привезут. Вот так, везде есть и минусы и плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во везёт, собачка на камнях приехала :)) На фото не айптазия. А вообще живя в Хургаде наверное грешно нам завидовать по поводу аквы))) Оборудование любое можете на ебэе или алиэкспрессе заказать, и вам дешевле чем нам наверное даже будет, а Красное море под боком и насколько я помню нету там патрулей по всему побережью, воды прекрасной целое море рядом, камней отколотых валяется тонны, песок на дне тоннами, про живность которую можно в отлив насобирать я ваще молчу....

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще живя в Хургаде наверное грешно нам завидовать по поводу аквы)))

Да. Хорошо там, где нас нет!

 

 

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?!

Выглядит как шкурка какого-то животного. НО. эта шкурка вполне себе живая. Как-бы прозрачная, но видно скелетик внутри и в теле и в конечностях. Лазят у меня по стеклам разных размеров. К стеклу крепится само тельце, а лапы, по 3 с каждой стороны(как-будто с 3я когтями(для передвижения не используются)), хвост, и голова-капюшон с 2я рожками, находятся в свободном парении под воздействием течения.

Этим капюшоном оно пыталось даже песчинки захватить, но или невкусные или сил не хватило.

Подскажите, что это такое и с чем его едят где его искать?

Спасибо.

post-23964-0-95875900-1359537763_thumb.jpg

Изменено пользователем mallory (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают такие голожаберные моллюски, с капюшоном-ртом. Ловят им всякую мелкую живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это похоже на гложаберника. На этого похож? http://seaslugs.free.fr/nudibranche/a_melibe_engeli_rangii.htm смотрите нижнее фото на странице.

 

ЗЫ. Я давно был в Хургаде. 2001 год. Русских там не скажешь что много. Жила там девушка русская, мой инструктор по дайвигу, худенькая такая, а плавала как бог, у её мужа араба ещё один глаз повреждённый был, я у них PADI получил, дочка у них ещё была. Хорошие люди были, особенно она. Добрые воспоминания о ней. Не знаете её? Как у них дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stitch, billy-bonce, спасибо большое. Это именно они! У меня их штук 5 насчитала сегодня. Я на этом сайте сегодня смотрела, но мне не попался на глаза. :ph34r:

 

billy-bonce, В Хургаде и в Каире сейчас очень! много Русских проживает на постоянной основе и не меньше я думаю приезжают на несколько мес. в году в собственные квартиры. Про девушку, которую Вы говорите я не знаю. Если помните имя и название дайвклуба, можно попробовать найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы извините конечно. Но есть у меня еще один ЗВЕРь. Зовут Змей-горыныч.

Тапками не кидайте, пожалуйста. :1486:

Живет в норе диаметром пол см. на ЖК. Неделю отсиживался и вот недавно вылез. Неспешно обогнул весь камень никого не боясь. Ну да, с его внешностью это и не удивительно. :ph34r:

У него две головы. На каждой видны черные глазки. :ninja: Дико любопытный. Описать его в общем сложно. Есть

. Если смотреть в HD, то вполне можно рассмотреть даже глазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, но думаю что это ракообразное. Может мантис или кто то подобный ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно мантис, он же рак-богомол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс, Лев, касатка, всем огромное троекратное спасибо!

Чем-то похож, жаль не ярким цветом :-)

Изменено пользователем mallory (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...