Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
sobolyavka

Хочу завести зайчика, но боюсь что он будет ползать по моим гониопоркам и у них начнется бактериалка.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Хочу завести зайчика, но боюсь что он будет ползать по моим гониопоркам или просто их как-то травмирует.

У меня весной погибла одна гониопора от внезапной бактериалки по всему телу на которой креветка верблюд начала пастись. То есть очевидно что были микротравмы от ее переступаний по кораллу в поисках еды которой кормила гониопору и от микротравм бактериалка началась.

За другие кораллы не волнуюсь, - просто гониопоры очень нежные создания и склонные к бектериалке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой тоже любимый коралл. Это одна из нескольких причин, почему я отказался от креветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, у меня кровавая лисмата не лезет на гониопоры. Живет себе тихонька за тубастрейным камнем и лезет только в тубастреи. То есть эти креветка имеет свое логово и пуглива. А вот верблюды конечно везде гуляют и поэтому с ними вопрос навсегда закрыт.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, у меня кровавая лисмата не лезет на гониопоры. Живет себе тихонька за тубастрейным камнем и лезет только в тубастреи. То есть эти креветка имеет свое логово и пуглива. А вот верблюды конечно везде гуляют и поэтому с ними вопрос навсегда закрыт.

В смысле сваришь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше никогда не заведу!

На счету верблюда гониопора, красивая ярко-красная цинарина с 2мя ртами, к спиральке тоже приставал.

Я его долго пыталась продать пока наконец он не сдох после замора :)). И я даже обрадовалась хотя совесть полдня помучила за то что живой креветке тоже хотелось кушать и кто виноват что кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то вредитель он у вас был, урон огромный от одной креветки. Цинарину так вообще жалко, какого она была размера? Жаль коралл...

Мой верблюд вообще не знаю жив или нет, одно могу сказать брать больше не буду ( это уже второй, первый бесследно исчез) если и этот пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну не сильно большая цинарина, - с половину ладони. но ярко-красная. такие редко вижу тк все буроватые больше они в продаже у нас. и главное не голодал он, - я кормлю нефотосинтетиков и вообще патологически закармливаю аквариум, просто верблюду хотелось деликатесов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае произошедшее с верблюдом к лучшему, больше не навредит. Цинарину в любом случае жалко. А что у вас с нитратами и фосфатами с интенсивным кормлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много :). Но я часто подмениваю воду и живность у меня лпс, которые любят такую воду как раз судя по всему.

 

Почему никто не пишет про зайчиков и гониопорки? Ведь очень много форумчан содержат их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...