Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста, кто как готовит растворы А В С,

Я на данный момент готовлю в канистре, просто трясу руками до полного растворения, но уже порядком под устал от такого занятия.

Можно ли их перемешивать помпой?, если нет то как лучше делать?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму Ваши проблемы...что мешает разводить не в канистре, а в любой емкости с помощью помпы?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что мешает разводить не в канистре, а в любой емкости с помощью помпы?

Когда мешаю соль в ведре, на помпе остаётся белый налёт довольно твёрдый, я так думаю кальций.

Так вот в соли его концентрация не такая большая как в растворе баллинга, отсюда и возник вопрос, не будет ли кальций откладывается на помпе т.к. мешать придётся до полного растворения довольно длго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Я соль мешаю в 60л баке, но никаких отложений на помпах у меня нет. Это, имхо, у вас соль какая то неправильная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Я соль мешаю в 60л баке, но никаких отложений на помпах у меня нет. Это, имхо, у вас соль какая то неправильная

 

Соль RS, отложения появляются если долго мешаю, часов 12. (но давайте о соли не будем)

 

Я так понял можно смело, разводить растворы циркуляционной помпой?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю речь идет о двух последних компонентах Б иЦ? С хлористым кальцием проблем быть не должно

 

Вы их может сразу целиком высыпаете? а надо подсыпать постепенно , и вода потеплее желательно, растворится гораздо лучше. Помпой разводить можно смело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...