Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

запустил море на 330л 15 января 13. планирую мягкие и рыбу. пока 20кг ЖК. post-27287-0-57226100-1359268541_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквас сами клеили или делали на заказ ?

 

Течения наверно будет мало , помпа течения на фото одна.Сколько л/ч,

 

Что в сампе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клеили на заказ.

сейчас две помпы течения

самп сейчас пустой, там 4 отсека и один для автодолива

Изменено пользователем игрозоид (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Можно узнать размер банки и какое оборудование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, вашу подпись стер. По правилам форума подпись не должна превышать 3 строки. Хотел поправить, но там столько было понаписано. Не стал копаться. Сваяйте новую подпись, но не больше 3-х строк.

 

Игрозоид, а вы откуда? В профиле не написано, а в названии темы Ставополь. Это правильное название или опечатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, вашу подпись стер. По правилам форума подпись не должна превышать 3 строки. Хотел поправить, но там столько было понаписано. Не стал копаться. Сваяйте новую подпись, но не больше 3-х строк.

 

Игрозоид, а вы откуда? В профиле не написано, а в названии темы Ставополь. Это правильное название или опечатка?

опечатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Можно узнать размер банки и какое оборудование?

Здравствуйте.

банка 1.2х0.5х0.6ширина

самп 1.1х0.45х0.45

скимер Bubble magus curve 7

T5 HO LIGHT FIXTURE 6X54W

2х JVP-102A Wave Maker VIBRATION PUMP,

Hailea HX 6840 Pumps

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Игрозоид, а вы откуда? В профиле не написано, а в названии темы Ставополь. Это правильное название или опечатка?

 

поправьте пожалуйста тему (Ставрополь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем добрый вечер. пару фоток:

post-27287-0-68442100-1359824258_thumb.jpgpost-27287-0-53480100-1359824270_thumb.jpgpost-27287-0-60910900-1359824285_thumb.jpg

 

собираюсь докупить ЖК20-25кг. пока нет подходящих вариантов. Сейчас в банке 20кг. Первым собираюсь приобрести пинцет-Хельмона для прочистки аквариума от аптайзии. Буду содержать только мягкие кораллы. С чего стоит начать, какую мягкоту и рыбок стоит завести начинающему не опытному киперу.

Не могу настроить пенник: подымал, вроде выровнялся потом опять не тянет, сейчас заглубил по самый стакан и заткнул (ваткой) воздухозаборник, пена доходит до края стакана, но она мелкая. отметка стоит на максимуме (поступление воды).

сегодня купил диодную лампу 10вт 6500К на фото она светит гораздо слабее чем на самом деле. Хватит ли для зеленки? могу опустить ниже если надо.

За неделю из отсека исчезает литров десять, доливаю осмос. Это реально с такого объёма испариться 10л или система не настроена?

 

пока не заселил аквариум может чего посоветуете бывалые моряки. -)

 

п.с. аквариум стоит пока пустой. грустно -(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
За неделю из отсека исчезает литров десять, доливаю осмос. Это реально с такого объёма испариться 10л или система не настроена?

 

Скорее всего больше 10 литров испаряеться. На 300 литров за неделю 10 литров очень маленькое испарение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 320 л. испарялось в день литра 3-4., но это с учетом принудительной вытяжки в тумбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. даже не мог предположить, что так много испаряется. Всё приходит с опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если самп прикрыть сверху,то испарений будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальное испарение,у меня 6-10 литров в сутки.

Мне бы такое как у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу сказать спасибо Кости, за первых жителей. Хируг: белогрудый и голубой, пара перкул и одна собачка. Я надеюсь им будет хорошо и комфортно у меня.post-27287-0-29818200-1361554451_thumb.jpgpost-27287-0-95532600-1361554459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помогите. Крипт поразил хирурга. Сейчас с каждой стороны примерно по 10 точек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставте Уф стерилизатор на 55 ватт,

На слив в самп можно мешок из синтепона поставить или еще какой,чем меньше микрон.тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да проблема в том что нет УФ. прочитал, что хороший аппетит залог выздоровления. Что можно сделать сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавить в корм чеснок.

И прикупить уф стерилизатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. про чеснок мне сказали. Только проблема, что белогрудый ест у меня только "нитчатку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,сухой корм?

Если ест, можно выжать чеснок в корм.

водоросли замочить и тоже чеснок добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пытался кормить со шприца, но не получилось. А "нитчатку" он шипит со стенок. Ещё не слишком обвыкся. Меньше недели в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего сухой корм не ест?

Водоросли Нори (те от японской кухни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был в нескольких магазинах, нори не было. также не смог найти мороженую Артемию, но это мысли в слух, ещё есть небольшой запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...