Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Имеют ли право на жизнь в МА декорации с использованием монтажной пены?

 

На сколько понимаю можно надуть вполне интересные формы,сделать вырезы, пройтись горелкой.

 

наклеить на пену ЖК. и вроде все ок.

 

Но смущает, сколько добра может из этого выделиться в акву?

 

На форуме подобных тем не нашел, но встречал где то в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

даже если не вредная, в чем я очень сомневаюсь, до фига клеить придется, а то плавать будут и соответственно смысла поубавится, использовать как клей то-же хорошо, но ультрафиолет ее разрушает, а он у нас постоянно присутствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно и у меня были аналогичные со нения, если бы я не видел подобных решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, в одной из передач Tanked! основу декораций как-раз из пены делали. Возможно, специальной, на видео не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они там по моему формы из нее делали, но про пену точно что-то было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теоритически можно: делаете ландшафт определенный (вырезаете, оплавляете и т.д), потом тщательно наносите по всей площади аквариумный герметик и обсыпаете кораловой крошкой или песком. Я так делал, только в пресняке. Уже год, все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что это хорошая идея. Многие животные грызут то, чтотвнутри аквариума. Не думаю, что монтажная пена будет им полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Fauna Marin http://www.faunamarin.de/en/specials/reef-scape-foam/a-465/, есть монтажная пена специально для моря.

Правда сам не пробовал.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по составу, отличается от строительной только цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно покопать в сторону полистироловых декораций - на Аке была большая тема. Там полностью технологию расписали. Если коротко - то под нагревом листы полистирола размягчаются, и из них формируется рельеф. В качестве строительного материала там предложено использовать пластик от холодильника - там чистый полистирол (а далее уже посыпка крошкой и т.д.)

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Имеют ли право на жизнь в МА декорации с использованием монтажной пены?
нет ;)

скоро люди наверно с пластилина декорации начнёт делать :)) надо понять одно и на всегда,если хотите аквариума который был не проблемным , надо держатся не писаных правил ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

То ли я старею, то ли после того как стал видеть реальный рост/цвет кораллов на принципах классики... Но теперь всегда задаю при новшествах вопрос: а классные СПС аквы с этой пеной есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку. На рифцентрале есть целая и большая тема относительно декораций из пены. http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=1438807&highlight=foam

Очень занятно получается по-моему. Сам подумываю здесь себе задний фон с помощью пены фауна марин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз подниму. Кажется у Полины эти декорации из пены всплыли, и, вроде, она от них отказалась.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...