Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
варвара

Икра у креветок-чистильщиков.

Рекомендуемые сообщения

Заметила что у двух наших креветок икра. :) Стало интересно, разьве две самки могут ходить с икрой без самцев? :tuplu: Просто других креветок-чистильщиков нету. Знаю что многие беспы могут откладывать не оплодотваренную икру. Про креветок такого не знала.... :hmmm:

Или они ко мне попали с икрой? Хотя у нас они уже три месяца..... Или у них оплодотворение внешнее? Уже после созревания икры? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варя, привет.

Эти креветки гермафродиты. Через некоторое время из этой икры у них вылупяться сотни лечинок, которые пойдут на корм фильтраторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варя, привет.

Эти креветки гермафродиты. Через некоторое время из этой икры у них вылупяться сотни лечинок, которые пойдут на корм фильтраторам.

Спасибо.... вот по поводу того что реветки тоже гермофродиты даже и мысли небыло..... :tuplu: А именно самцы у них есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень помню как там у них с полом обстоят дела, но точно знаю, что при их покупке совершенно неважно кто они самцы/самки, - дети всё равно будут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще вопрос, но не по креветкам. В свое время выкладывала фото этого зверька. Мне сказали что это вроде маленькая офиурка. продолжает жить и здравствовать и по сей день. размер примерно как на фото. Вчера обнаружили точно такую же, только у нее щюпальца сантиметра по 2-2.5! :shock: Живет не как маленькая в губке(?) а в домеке-трубочке. ее сфоткать не получаеться, но она точно такая.

Кто это?

post-773-1145114131_thumb.jpg

post-773-1145114498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы определяете кто самец, а кто самка? У вас Лисмата чистильщики?

 

И еще, я у своих икру ни разу не видел, за-то под камнями и лопухами дискоактиний очень шустро шныряют личинки, размером до 4мм, выглядят как маленькие рачки...

 

Как у них икра выглядит, её чтобы увидеть нужно присматриваться и как долго они её носят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мизиды, они к лисматам отношение имеют косвенное - тоже креветки, но другие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мизиды, они к лисматам отношение имеют косвенное - тоже креветки, но другие :)

 

А ппдрбнее... ? :eat: Я так понял они детритом питаются? Ночью как-то с фонариком глянул, по дну песка носятся... А ими кто питается? У меня Губан Пижама, ноги у маленьких офиур отрывала у меня на глазах, а вот за мизидами не видел чтоб охотилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ппдрбнее... ? :eat: Я так понял они детритом питаются? Ночью как-то с фонариком глянул, по дну песка носятся... А ими кто питается? У меня Губан Пижама, ноги у маленьких офиур отрывала у меня на глазах, а вот за мизидами не видел чтоб охотилась...

То, что они носятся по детриту - это факт (они вообще везде и на всем, за что зацепиться возможно), а вот то, что они детритом питаются - как то не заметно. А едят их, по моему, в том числе и другие криветки. Во всяком случае, когда у меня как раз лисмата появилась, этих тварей стало заметно меньше (бегают, конечно, но не так чтобы постоянно в глаза бросались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально на этих выходных выполз у меня на глазах из камешка 8 см огненный червь... Маленький еще, надавно родился. Смотрю, а он бац и нагадил какой-то оранжевой кучкой, а потом смылся в камень. Что же тут началось... налетели милиды, прибежали гаммарусы и растащили кучу по кусочкам в разные стороны.

 

А то, что лисматы и прочие их едят, это факт. У меня они появились, но когда появился лангуст, то видеть их перестал. Сейчас лангуста отдал и их все больше опять. Крупные рыбы их часто поймать не могут, но вот мой губан постоянно в щели за ними лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу гаммарусов - у моих любимая еда - аиптазия в уксусном соусе, за пару минут пропадёт :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...