Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю насколько срочно надо меры принимать. Мне впарили ее как актинию ( тут то не поспоришь она и есть:)), когда впервые поделилась очень был рад, актинии делятся это же круто, далее она еше раз поделилась, далее еще раз в итоге их уже штук 10 было. Закрались смутные сомнения, так как с айптазией дела до этого имел. В общем период это занял месяца два три, далее немного их прорядил, сейчас опять есть, можно поработать так же как и с айптазией ( наверное месяца три с ними не работал, их как ни странно особо не прибавилось).

Я к тому что популяцию надо сдерживать и не более того.

Одну из маяе отдал товарищу, он в то время особо аквой не занимался ( как впрочем и сейчас). До появления майано у него был айптазник, после начала борьбы с айптазиеей получился майянник. Тем неменее за месяц планомерной борьбы квалькассером, популяция и того и другого сошла в разы. Случай реально был сильно запущен.

Все это к тому что при своевременном контроле популяции майано в общем и не лишние в акве, даже при потере контроля его проще восстановить чем с айптазией ( мнение основывается на собственном примере)

 

К стати поздравляю вас с ДР

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,маяно достаточно легко сковырнуть пинцетом,в отличии от аиптазий .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аква-лого на соколе есть шикарный маянник.... очень красивый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Майано можно также легко сдуть помпой ( с айптазией не пробовал, так как их на отдельнолежащих камнях не осталось).

Пинцетом к стати тоже недо поковырять попробовать для интереса, просто с айптазией это еще и опсно в плане последствий ( вырастет из всех фрагментов)

 

В аква-лого на соколе есть шикарный маянник.... очень красивый...

Согласен с вами, полянка из них очень не плох смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К стати поздравляю вас с ДР

 

спасибо за поздравление )))

 

Буду контролировать процесс. просто читал много на форуме, что даже после снятия маяно, на этом месте появлялись еще.

 

В аква-лого на соколе есть шикарный маянник.... очень красивый...

 

Да, видел на выходных там был. но это не мой формат. если надоест заниматься аквой, то можно будет и маянник сделать, а пока я стараюсь вкладывать силы и творчеством заниматься.

 

Мне продавцы сказали, что у них этот маянник в общую систему даже не подключен.

 

Антон,маяно достаточно легко сковырнуть пинцетом,в отличии от аиптазий .

 

да, я тоже так думал, но на форуме тут читал и про более серьезные проблемы с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду контролировать процесс. просто читал много на форуме, что даже после снятия маяно, на этом месте появлялись еще.

Ага, как и с любыми беспами что чувствую системе хорошо(где то тут читал как кто то отчаянно боролся с дискоактиниями:) ).

Потому если есть возможность, то лучше по этому месту ещё пройтись гидроксидом/кипятком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, пробовал ли кто соль МА?

Я пробовал. Гадость ужасная!

Не покупайте ее.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немого поснимал акву. Фото так себе. Но общее представление о системе дают.

 

Общий вид:

post-26143-1360961863,36_thumb.jpg

 

Грибочки:

post-26143-1360961885,61_thumb.jpg

 

Не помню как называется, буду рад подсказкам ))))

post-26143-1360961899,46_thumb.jpg

 

Актиния, в этом аквасе еще не надувалась. Сидит прям под помпой.

post-26143-1360961950,54_thumb.jpg

 

А эти гады готовы размножаться как аптазии:

post-26143-1360962033,23_thumb.jpg

 

Тоже не помню как называется дерево. Симпотявое, пушится всегда, но от в размерах ооочень медленно рибавляет.

post-26143-1360962127,78_thumb.jpg

 

А этот жилец от кошки-мышки:

post-26143-1360962163,45_thumb.jpg

 

Мои любимцы пошли:

post-26143-1360962186,27_thumb.jpg

 

Хорошо прибавила в диаметре флорида, но пока не очень цвета, только од синим выглядит очень круто.

post-26143-1360962258,59_thumb.jpg

 

И этот жилец за небольшой срок хоршо раздулся и начал делиться:

post-26143-1360962318,95_thumb.jpg

 

 

И новенький совсем: post-26143-1360962396,49_thumb.jpg

 

Эуфилия. Очень нравятся, но пока только одна.

 

Ой. Сосем забыл. Сегодня нормально заработал пенник. Правда он совсем не для спальни.

Изменено пользователем Basopotam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,на третьем фото синулярия,на шестом тоже похоже синулярия брассика(но тут не совсем уверена)

А у тебя в первом аквариуме тоже крошка была?Почему ты выбрал ее ,а не песок?Мне кажется на песочке всякая мелочь красивее смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Антон,на третьем фото синулярия,на шестом тоже похоже синулярия брассика(но тут не совсем уверена)

А у тебя в первом аквариуме тоже крошка была?Почему ты выбрал ее ,а не песок?Мне кажется на песочке всякая мелочь красивее смотрится.

Я посмотрел у люде аквасы и мне визуально больше нравится крошка )

 

 

Спасибо за определения )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завел мандариныча. Покупал в Живой воде. в магазине как обычно сказали что ест все.

Заморозку отказывается употреблять, шарится по камням, вроде что-то ловит.

нужно срочно принимать меры по раскормке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,я когда кормлю мандарина выключаю течение .А то получается ,Он прежде чем клюнуть корм,долго к нему присматривается ,и пока он тормозит,корм уплывает из под носа.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завел мандариныча. Покупал в Живой воде. в магазине как обычно сказали что ест все.

Заморозку отказывается употреблять, шарится по камням, вроде что-то ловит.

нужно срочно принимать меры по раскормке.

Купи мелкого/среднего мотыля. В магазинах обычно им кормят мандаринок.

Если не пойдет, то нужно будет искать трубочника. Если что у меня есть...

 

И да, они тупят очень, нужно что бы корм никуда не уплывал, а лежал на камне и двигался :)

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,я когда кормлю мандарина выключаю течение .А то получается ,Он прежде чем клюнуть корм,долго к нему присматривается ,и пока он тормозит,корм уплывает из под носа.

 

Да, спасибо про течение! а я думаю что за тормоз ))) у меня и возврат еще дает нормальную турбулентность )

 

Купи мелкого/среднего мотыля. В магазинах обычно им кормят мандаринок.

Если не пойдет, то нужно будет искать трубочника. Если что у меня есть...

 

И да, они тупят очень, нужно что бы корм никуда не уплывал, а лежал на камне и двигался :)

 

Да тут мне на форуме добрые люди уже выделяют корма, в том числе живой артемии ) буду пробовать что пойдет.

 

До тебя трудно добираться очень! спасибо за предложение!

 

 

 

Еще интересное замечание по пеннику.

Я его на ночь выключаю, т.к. в комнате где у меня стоит аквас временно живут гости, а он довольно шумно работает. Так вот когда он включается утром, то начинает довольно активно гнать пену, не скажу что прям сухую и сильно вонючую, но цвета чефира, и довольно жидкого по консистенции. Но ближе к вечеру пенообразование совсем прекращается. следовательно на сколько я понимаю, ничего криминального если я его на ночь отрубаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера настроил слив, работает бесшумно, поджал кран. теперь меня стремает отсутствие аварийки.

не представляю каким образом ее можно сделать в моем случае.

 

помпа хаелия 1250 не такая уж и шумная оказалась.

 

а вот пенник по уровню шума меня совсем не устраивает, скорее всего нужно будет его менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарин у меня начал кушать мелкий мотыль. Буду теперь стараться приучать к другим кормам.

 

Спасибо Кошки - Мышки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя аква без аварийки? Это плохо конечно, можно как вариант поставить датчик по превышению уровня для выключения помпы возврата. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, аварийки нет.

Вот и думаю что-то такое городить, пока не нашел решения.

 

Вроде как можно сделать в шахте еще одно отверстие, но тогда слив нужно будет переделать под херби. иначе 2 трубы не встанут рядом с учетом дюрсо.

 

Если буду планировать куда уезжать, то слив могу и открывать на полную.

 

Ну или как вариант датчик, но готовых решений я не видел пока. видимо нужно городить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С датчиком решение элементарное- обычное реле 220в, поплавковый датчик, 2 резистора.

 

Если есть возможность просверлить, то это конечно хороший вариант, но вот как ты это будешь делать в действующей системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действующую систему трогать совсем не хочется. С другой стороны у меня есть еще 1 страховка - аквас в себя вмещает объем возвратного отсека, но тут конечно помпу становится жалко.

 

Можешь немного подробнее рассказать какую релюху лучше взять? ну и резисторы ) датчики поплавковые я видел где то в китайских магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Схему вечером нарисую. Поплавки на ebay легко купить, если что у меня в запасниках есть + говорят что в любо магазине автозапчастей их полно всяких разных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Юр, ну если у тебя лишние есть, то может с тобой пересекусь. Тем более с контроллером может получится. мне главное с комплектующими не промахнуться. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой реактор для выращивания артемии:

post-26143-1361607975,54_thumb.jpg

 

Аэрация нужна постоянная? Или можно по таймеру?

 

И держать их можно в темноте или свет обязателен?

 

Кормить планирую мукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой реактор для выращивания артемии:

post-26143-1361607975,54_thumb.jpg

 

Аэрация нужна постоянная? Или можно по таймеру?

 

И держать их можно в темноте или свет обязателен?

 

Кормить планирую мукой.

Без аэрации мрут мгновенно. Свет нужен, по крайней мере при выведении.

А зачем выращивать, вывелись, сразу скормил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без аэрации мрут мгновенно. Свет нужен, по крайней мере при выведении.

А зачем выращивать, вывелись, сразу скормил?

Думал они и плодиться будут там до кучи, или уже не все так просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...