Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером клеил слив, когда склеил задумался, не много ли изгибов у основного слива? (тот что с краном). Не будет ли шумный слив? Я планирую дюрсо ставить. Подскажите есть варианты что из за изгибов шуметь будет? может напрямую шланг протянуть? или уголки по 45 грудусов сделать?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шланг с моей точки зрения лучше.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я ничего не путаю, то изгибы в сливе как раз и делают чтобы снизить шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь что подая вода будет ударяться о изгибы и соответсвенно шуметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь что подая вода будет ударяться о изгибы и соответсвенно шуметь

При правильно настореном Дюрсо вода в трубах не падает а течет, там не должно быть воздуха.

И меня немного смущяет что кран так высоко и как у Вас с сужением для нормального сифона.

Хотя может я и ошибаюсь и у Вас не будет Дюрсо а что то другое....

 

На возврат лучше использовать пологие переходы в 90 градусов, для минимизации сопротивлению воды, чтобы не "напрягать" возвратный насос.

 

Дума Льва по поводу простых труб (шлангов) тут более уместна, там меньше в них сопротивление меньше из за более пологих изгибов.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

строительный фен в руки - легими движениями руки вдоль трубы и прямая труба превращается, превращается прямая труба... - в элегантную кривую трубу\\\ делал, получается, но чем больше диаметр, тем труднее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала у меня были на Дюрсо такие повороты 90 град. на ПВХ-трубе

Потом были танцы с бубном........и нецензурные выражения в адрес изобретателя этого слива.......то есть самого мужика по имени Дюрсо.

Была буря из пузырьков в сампе, был шум, невозможно было настроить.

Потом поломал всё это........и сразу после крана под Дюрсо поставил ПВХ шланг.

Ни тебе шума, ни тебе пузырьков......всё прекрасно регулируется и работает надёжно.

 

ИМХО - виноваты были эти повороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плохо что кран высоко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче залил воды да и решил посмотреть как на деле, реально шумит и слышно как вода повороты проходит... Буду шланг ставить, только вот ставить такого же диаметра или уже чем основная труба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...