Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
AzgarD

Коричневые наросты

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна помощь в идентификации напасти. Напоминают сгруппировавшиеся икринки, на фото серо-зеленого цвета, но при полном освещении в аквариуме скорее больше в сторону коричневого цвета. На ощупь похоже на губку, при ощупывании не распадаются на частички. Фото не получается сделать более качественно :(

post-26656-0-27387100-1358708955_thumb.jpg

post-26656-0-21563200-1358708961_thumb.jpg

post-26656-0-17515400-1358708971_thumb.jpg

post-26656-0-86326000-1358708978_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что в них такого "напастного", в чем их зло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понятно...такой различной "напасти"(на хороших ЖК), должно быть много,

и это обычно радует аквариумиста... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радует оно если знаешь что оно из себя являет, а когда не знаешь странные нехорошие мысли приходят в голову. :) Dictyosphaeria это вроде немножко не то, или может их так много видов что я просто не нашёл схожей фотки с моими губками? Переделал фотки, На третьем есть одна губка очень похожая на Dictyosphaeria, и рядом с ней эти коричневые. Собственно, почему я немного забил тревогу, у меня эти серые губки, повылазили практически на всех камнях в основном по краям камней, прям нашествие инопланетян.

 

PS Заранее спасибо всем кто помогает!

post-26656-0-48941500-1358758375_thumb.jpg

post-26656-0-53401500-1358758381_thumb.jpg

post-26656-0-06382100-1358758389_thumb.jpg

post-26656-0-84350900-1358758417_thumb.jpg

post-26656-0-92933700-1358758443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они мне не мешают, просто хочется знать, что обитает в твоем аквариуме и будет от него вред или польза последнему. Если они не принесут вреда или гемороя на одно место в будущем, то пускай себе растут. Согласитесь, если эти губки захватят всю поверхность камней, будет не очень красиво, да и остальным обитателям вряд ли это понравится или я ошибаюсь? Но если эти губки послужат кормом тому же хирургу в будущем, тогда я буду только рад. Туже айптазию все стараются искоренить из аквариумов, хотя тоже вроде как не мешает, в малом количестве даже неплохо выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам уже два человека ответили,что зла для аквы эти губки не принесут,что то есть в воде что им нравится,запуск он и есть запуск.У меня тоже серая губка два камня заполонила при запуске,потом пропала сама,видимо кончилось то что правоцировало рост.А хочется знать больше,садимся за комп и лопатим форум и по нарастающей,не кто не мешает,не всё ж на блюдечке с голубой каёмочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята на то я и новичок что бы задавать много глупых вопросов, не сердитесь. Форумы лопатим само собой, но за спрос ведь не бьют в глаз.

 

PS Спасибо всем кто принял участие, может еще не один вопрос придётся задать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В глаз бить не будем.На вопросы постараемся ответить,даже на глупые,если сможем (говоря про всех отвечаю только за себя,но думаю меня поддержат и остальные форумчане).Лопатя форум получите много интересной и полезной инфы.Удачного плаванья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...