Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте... :)

Вопрос назрел в процессе выбора аквариума. ( Сейчас у меня простой Акваэльчик 30 л. чуть мягкоты...пара клоунов...хризиптера..отшел ... два палемона.... штуки 4 -5 улиток. )

Не лестный отзыв о РифМаксе ...повернул мой взор на Аквамедик ( Блени)...объём конечно чуть меньше...но отзывы лучше.

Как быть с тем...что там нет крышки?? Визуально...меня это не смущает....скорее наоборот.

А вот то...что рыбки могут по выпрыгивать..это не радует.

Понимаю, что в 80-100 литрах с рыбами не разгонишься...но всё равно я к этому не готова..ни морально ни финансово... :blush:

Покровное стекло не хочется....

 

Или креветки с улитками...???У меня одна улитка вечно пытается вылезти...забрасываю назад беглянку...

У креветок или крабиков...как там с миграцией дела обстоят?? :(

Пресноводные крабы сидят...так все щели забаррикодировала...ибо вечные беглецы.. :))

 

Из практических наблюдений....кто что скажет??? Может я ещё, что из комплектов пропустила?? У Флюваля есть море??? Интересует объём 100л +/- чуть чуть.. :blush:

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замучаетесь чистить покровное стекло на море.

 

У меня Аква Медик яша и за год его использования у меня выпрыгнуло 3 бычка), остальные даже не пытались. Из остальных: креветка верблюд, хирург голубой, клоуны, ложнохромис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замучаетесь чистить покровное стекло на море.

И по этому тоже...я его не хочу... :))

Хочу чтобы готовый комплект...красивый....в розетку воткнул...и всё фунциклирует... :blush::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же понимаете что это будет так только первое время. В любом случае что- то придется дорабатывать, и внешний вид не всегда будет как из магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же понимаете что это будет так только первое время. В любом случае что- то придется дорабатывать, и внешний вид не всегда будет как из магазина.

Конечно понимаю... :smile:

Просто хочу это свести к минимуму. У меня и сейчас в крышке вкручено три модуля...вместо одного штатного. Но сампы...пенники... фильтры сложнее фана....это будет впервые и практики по ним ноль... :blush:

Аквариум без крышки по моему смотрится очень симпатично... но вот как он в эксплуатации.....???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычный аквариум. Если беспокоит прыгучесть рыб, натяните сетку, это очень распространено. Рыба в основном как я понимаю прыгает по стеклу, если есть ребра жесткости, то наверное меньше вероятность. Хотя когда купил магнифику, он из отсадника ( в котором сутки просидел накрытый ) прыгнул на полметра вверх и улетел от аквариума сантиметров на семьдесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С наборами от Аква Медик именно так и есть: собрал, воткнул в розетку и всё фунциклирует. Единственно, я добавил внешний фильтр для закладывания туда сорбентов. Но даже без внешника мой Яша отлично справлялся с нагрузкой из 4! рыб и нескольких кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...тогда получается даже странно...что производитель не предусматривает в комплекте какую-нить эстетичную сеточку ((((

Раз получается, что от попрыгунчиков никто не застрахован...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо вопрос эстетики в отношении сетки, полностью ложиться на плечи покупателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бычки все выпрыгивали ночью, в следствие чего эстетика особо не портится, поэтому мы накрывали аквариум циновкой из деревянных палочек. Симпатично даже смотрелось.

Изменено пользователем salfegio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс открытого аквариума ещё в том...что можно туда воткнуть мангры... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два годи живу с покровным стекло и ничего плохого не вижу. Раз в месяц мою под струей воды, ну лодонью может повожу по нему. Убрирать не думаю, на нем светильник лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если светильник...то да...

А так...соль...пыль...не..у меня вечный бардак будет на этом стекле... :blush: Знаю..плавала...на 10 л. лежит..

Уж лучше тогда сеточка.... Главное чтобы прыгуны не поранились.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...