Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Shulz

Стоит ли менять крошку на живой песок?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хотел бы спросить, стоит ли менять коралловую крошку на арагонитовый живой песок из-за потемнения крошки? И если менять, сильно ли стресанет система? Банке (20 литров) более 3-х лет. В грунте много живности, но меньше чем было даже год назад. И если менять подойдет ли такой песок http://www.livesand.com/? Заранее благодарен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот всё думаю менять песок на крошку или бой камней т.к песок размывает течением, а ещё он пылит...

И это ещё у меня роющей живности нет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потемнение крошки раздражает или что? Зачем менять? В принципе у вас крошечная банка, поменять грунт не составит труда, но очевидно после этого ваш аквариум будет колбасить. Конечно все зависит от того кто у вас там живет, если живности мало, то ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, раздражает потемнение грунта. Но темнеет только верхний слой. Может какие-то роющие животные или бычки помогут. Посоветуйте плиз, может кто сталкивался с подобной проблемой. Очень не хочется устраивать миникатаклизм только из-за внешнего вида грунта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из живности - эуфилия, родактисы, дискосомы, ксения, палитоя, леденец, зоантусы и тройка трохусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок тоже может со временем потемнеть. Песок мелкий, более летучий и очень "вязкий". Фражки в нем начинают "тонуть".

Я бы просто поворошил крошку, чтобы светлый на поверхность вышел :), а темный без света вполне может посветлеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы. Не буду менять ничего, тем более в устоявшейся системе.Нужно только будет подобрать "ворошуна" или "ворошителей" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...