Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

И так приступим)

Наконец то я дождался фирменню подставку под Аквариум Resun DMS 500-PL.

 

Общий объем 90 л банки, видимый 72 л, как заявлено производителем. Размеры д*ш*в(см) банки - 51,3 * 45,8 * 56,4. Свет 1 White PL * 36W + 1 Blue PL * 36 W + 8 синих светодиодов. На этом фирменная начинка и заканчивается. Банку брал с рук. Свет был немного переделан, каждая лампа включается и выключается раздельно, имитация рассвет/закат и лунный свет. Две возвратные помпы течения, Hydor pico evolution 1200, 1120 л/ч. Пеник TMC V2 Skim 120.

 

Очень мне нравится подставка. Не зря я ее месяц ждал с МА.

 

Воду беру с подмен из других банок. Соль Reef Crystals.

Хочется карибсишный черный или розовый морской песок. Но пока его в продаже нет. А так на форумах видел такую банку с черным песком. Смотрится очень оригинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит с подставкой.

post-26017-0-36236900-1358451952_thumb.jpg

 

До этого уже полгода как держу Boyu TL-550... Резун по свету очень нравится.

 

На выходных закупил живых камней) в итоге получилось 12 килограм. Несколько дней думал, что я хочу увидеть. Сегодня да же поехал в Леруа прикупил ЭПОКСИЛИН, что бы скрепить камни, потом залез в банку, покрутил повертел камни. В принципе мне нравится как получилось. Много посадочных мест под кораллы. Обошлось даже без клея, все легло прочно. Я доволен. Фото камней будет завтра, а то вода мутная после перестановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом Вас))))))

Ждем фото)))

Кого заселять будите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) будет мягкий риф и немного неприхотливых жестких со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал, фото. Конструкция получилась довольно устойчива.

post-26017-0-79948400-1358532775_thumb.jpg

post-26017-0-76173400-1358532863_thumb.jpg

 

Жду критики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Поздравляю с новым морем!Можно фото фирменной подставки под Аквариум Resun DMS 500-PL очень интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Поздравляю с новым морем!Можно фото фирменной подставки под Аквариум Resun DMS 500-PL очень интересно?

Спасибо, на первой фото ее видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, на первой фото ее видать.

Привет!Тумбу плохо видно-хотелось при свете? :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закинул в банку пару видов синулярий и парочку сарков... но циано еще бушует)

 

post-26017-0-12248200-1359052046_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантусов красивых не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как система созреет, займусь в плотную живностью, будет не хуже, чем моя 30-ти литровая баночка.

post-26017-0-20829900-1359177598_thumb.jpg

 

Просто 30-ки реально не хватает, для содержания всей мягкоты, которой хочется. Правда говоря резуна то же маловато))) но у меня еще система на 650 литров запускается. Все три банки будут мягкий риф с небольшим количеством жестких. Ну и немного рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенно циано сходит на нет. В банке немного появилось мягкоты: синулярия дура, бриариум, кликусум, кладиела, ксюхи чуток. Горгона одна имеется, зонтики желтые и протополитоя с грибочками.

Общий вид банки на данный момент.

 

post-26017-0-06721000-1361803175_thumb.jpg

 

Задумываюсь, какую живность из рыбы и креветок сюда запустить)

Изменено пользователем Vladimir VVS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара клоунов думаю в самый раз будет ну еще 1-2 небольших рыбки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара клоунов думаю в самый раз будет ну еще 1-2 небольших рыбки

Хочется здесь конюшню сделать) Но не хочется по 3 раза на день кормить. Пару клоунов, это уже пройденный вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же аква. Я себе голубого хирурга покупал маленького около 2см но очень быстро перерастает акву:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же аква. Я себе голубого хирурга покупал маленького около 2см но очень быстро перерастает акву :(

Я на днях двух хепатусов по 5 см купил, сначала думал в эту банку посадить)) но потом все же сразу их в 650 литров определил)) Они у меня там первые рыбы) Зебру может желтую сюда, а затем как вырастит, переведу в другую банку или еще кого.. пока вот думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока гадал какую рыбу посадить, проводка в крышке короткнула) дома вылетели пробки! пришлось срочно вести крышку к знакомому электрику. Вроде как починили, но вот все же хотел туда вторую лампу на 36 ват поставить. В дальнейшем правда хотел бы в этой банке видеть твердый риф. Задумываюсь, может 1 на 150 металогалогенку подвесить.

Пока ркышку отвозил в ремонт, банку освещало 5 акваэлевских компактов по 11 ват. Но все же свет слабоват. Потому кораллы раскидал по другим банкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент параметры в банке стабильны: рН 8,2 ; кН 10, Са 420, нитраты, фосфаты, силикаты Апишными тестами не определяются)

 

Ну и немного фоток самой банки. Очень нравиться, как халимеда растет в песке, укореняется очень быстро. Макроводоросли мне все же в дисплейной части очень нравятся, жаль что в продаже не большое разнообразие их.

 

post-26017-0-07836800-1364498327_thumb.jpg

 

post-26017-0-83934100-1364498369_thumb.jpg

 

post-26017-0-03497200-1364498510_thumb.jpg

 

Окончательно решил сделать полностью мягкий риф с этой банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баночку потихоньку начал заселять) Где то в течении двух недель заселил пару креветок, шесть мальков клоунов и немного кораллов добавил)) Вот как то так получилось)

 

post-26017-0-75381200-1365618976_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а клоуны не территориальны когда на пару бьются? Или потом отселять "излишки" будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а клоуны не территориальны когда на пару бьются? Или потом отселять "излишки" будете?

 

как вариант можно, 2-3 актинии посадить) но у меня они затем в 650 литровую банку пойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелких клоунов приходится кормить 4 раза в день. Креветки очень неплохо подбирают не сьеденный корм после рыбы) Через день фито и зоопланктоном гониопору кормлю. Два раза в неделю опыляю с пипетки остальную мягкоту Корал Флюидом. Раз в неделю на ночь заливаю Риф Бактер, с отключением пенника. После Риф Бактера у меня во всех банках почти все кораллы распушены, хорошо отзываются на подкормку) В связи с тем, что вносится много корма, делаю подмены воды по 10 литров в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Поздравляю с морем!Пока всё интересненько! :)) А с клоунами ,что делать будите? :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Поздравляю с морем!Пока всё интересненько! :)) А с клоунами ,что делать будите? :1486:

как на пары разобьются, рассажу по разным банкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...