Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

kokain

Лампы T5 от ATI и KZ - как должны выглядеть, когда они новые?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан.

Получил из одного немецкого интернет-магазина лампы Т5 39W от АТИ и КЗ (в обычной картонной обвертке с открытыми торцами). Цоколи этих ламп немного царапаны и мутные, а медные контакты покрыты как-будто какой-то накипью, местами зеленого цвета. Складывается ощущение, что они не новые. Вопрос к форумчанам, которые используют такие лампы - это нормальное внешнее состояние для новых ламп или здесь что-то не так?

 

P.S. одновременно получил лампы АТИ в европейской цветной упаковке (с петлей для подвешивания) из другого магазина - цоколи и контакты как новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была другая история с лампами KZ, после чего я стал сильно сомневаться в их подлинности.

Лампы были Coral Light FijiPurple 24Вт.

А вот нашёл. Вот тут я о них писал. http://www.aqualogo....le/#entry363526

Пропаял и всё заработало........Но настороженность к KZ осталась.

А коробочки .....да.......коробочки были картонные с открытыми торцами.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно у Fiji Purple у меня ну прям совсем вид пользованных ламп. Может из-за того, что торцы упаковки открыты и при долгом хранении на воздухе что-то с контактами произошло. С первого раза тоже не загорелись, но из-за накипи на контактах. Я накипь соскоблил и загорелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может из-за того, что торцы упаковки открыты и при долгом хранении на воздухе что-то с контактами произошло.

Может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...