Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. Нужно в САМП вклеить гребенку от Aquamedic взамен самодельной. Система уже работает, в принципе в самом дисплее стоит перемешивающая помпа + еще одну можно бросить в водрослевик. Если гребенку садить на силиконовый герметик сохнуть он будет наверное сутки... переживет ли такое система или лучше не рисковать? Какие еще могут быть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на хороший герметик посадить (типа Chemlux) - за пару часов высохнет

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, банка запущена совсем недавно и населения в ней очень мало. Думаю, что остановка обмена с САМПом на 12-24 часа будет безпроблемной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если пенник временно поставить в дисплей, точно ни чего не случится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже обычный герметик, через 5-6 часов можно использовать.

Поставьте компрессор в основную банку и не переживайте. При запуске обратите внимание на температуру в сампе и дисплее, возможно ее придется искусственно выровнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК спасибо за ответы, перенесу пенник в дисплей и буду клеить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем гребёнку вклеивать? Можно сделать съёмную. И клеить удобно, мыть при необходимости, ничего переносить и останавливать не надо :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подумайте над съемным п образным креплением приклеенным к вашей гребенке. Плюса два, она полностью съемная если надо можно убрать и второе ни каких остановок системы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, гребенка от AquaMedic как раз и идет с П-образным креплением. Его как раз и приклеивают. А гребенка сама легко вынимается из паза для чистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так в этом и смысл, убираю старую неснимаемую и ставлю аквамедиковскую у нее гребенка съемная + П-образное основание вот как раз это основание и надо приклеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, гребенка от AquaMedic как раз и идет с П-образным креплением. Его как раз и приклеивают. А гребенка сама легко вынимается из паза для чистки.

С п образному креплению гребенки приклеить еще одно п образное крепление которое вещать на стекло, получается съемное крепление которое можно снимать и клеить вне аквариума

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так в этом и смысл, убираю старую неснимаемую и ставлю аквамедиковскую у нее гребенка съемная + П-образное основание вот как раз это основание и надо приклеить

А проще приклеить к гребёнке две Г-образные скобы сбоку или П-образные снизу и ставить-снимать с удовольствием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант моментальный клей-гель. Герметичности ведь тут не надо ни какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да думаю буду клеить Loctite401 хороший клей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По результатам отпишитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...даже для обычных ЧЕМИЛЮКСОВ (13,11) нет смысла останавливать систему более чем на 1 час для данной операции. Просто применяйте клей в минимальных дозах, 3-4 капли хватает на длину приклейки гребенки до 1 метра, герметичность не нужна. Если Вы используете быстро-полимеризующийся силикон, то можно даже "на ходу" делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал что буду клеить цианокриловым клеем Loctite401 у него время полимеризации около 10 секунд, так что останова системы практически не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал что буду клеить цианокриловым клеем Loctite401

Зря. Я бы силиконом приклеил, подождал бы часок и запустил. Я так и клеил в свое время. А можно и вообще не ждать, он и под водой застынет. Так я тоже делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему зря? Объясните

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Силикон надежнее мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что нагрузка на гребень в сампе совсем не большая и герметичность шва не требуется, локтайт очень хороший клей думаю запаса прочности шва хватит...

К стати работа уже проделана, останов на 20 мин, держится прочно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было сначала сюда глядеть, а то и в теме спросил и здесь увидел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...