Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Озадачился вопросом т.к. знакомый собирается собрать систему охлаждения на основе аллюминевого радиатора и вентилятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, будет корродировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только титан, марку не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть "морская" алюмишка и нержавейка. Но алюмишку даже такую я бы в море совать не стал точно. У меня каркас подставки из обычного алюминия, с водой прямого контакта нет, поэтому и проблем нет. А вот уголок типа из морской алюмишки. За полгода намокания в качестве крепления скраббера покрылся пушистым окислом там, где краска слезла. Немного, да. Но все равно неприятно. Думаю что и нержавейка примерно так же - потихоньку будет окисляться.

 

Что касается титана, то если это именно он, а не сплав, где треть хрен знает что, то пойдет любой. У меня несколько проволочек из разных марок титана хомутами на шлангах работают, больше года прошло - ни малейших признаков коррозии ни на одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нержавейка, даже медицинская, ржавеет в море легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нержавейка, даже медицинская, ржавеет в море легко.

 

А если хромированная?

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хром имеет свойство облезать даже не в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Медицинская нержавейка не любит морской воды, это так. Но даже специализированная морская нержавейка имеет свойство корродировать и как бы растворяться в морской воде. Если она ничем не защищена, то она имеет право растворяться с определенной скоростью, выраженной в долях миллиметра в год. Не скажу по памяти насколько точно, но довольно сильно - единицы десятых долей миллиметра в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стойкость нержавейки в бОльшей степени зависит от содержания Ni (и магнитность, соответственно, тоже). Например пищевая 12Х18Н10Т имеет и своем составе 9-11% Ni и не магнитится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вся эта конструкция планируется на время отъезда в отпуск летом, примерно недели 2. Вот и думаю теперь переживёт это аква или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вся эта конструкция планируется на время отъезда в отпуск летом, примерно недели 2. Вот и думаю теперь переживёт это аква или нет.

Лучше в комнату с банкой поставить обычный кондей.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...