Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Денис Стефанович

Какой рояль брать

Рекомендуемые сообщения

Есть СПС банка 180л и САМП 60л. В САМПе Нептун 350 на Eheim 1260. Флотатор неплохой, но 65 ватнный Eheim далеко не бесшумная помпа. В магазине с женой послушали рояль и принято решение обзавестись таким пенником и заодно новый САМП склеить. Банка СПС и немного ЛПС. Нагрузка в банке: одна зебра желтая размер М, два оцеляриса М, две хризиптеры желтохвостых М, три хромиса виридиса S, две лисматы чистильщика большых, один боксер, пока один пеперминт, один арлекин.

Вопрос! Какой пенник брать? Т.к. места в тумбе немного, то это будет mini buble king. 160 вроде как самый тихий. Хватит его или брать 180?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, добрый вечер. Мы сами думаем о подобном пленнике для будущего объема. На сколько он тихий? В спальню можно его ставить? У меня муж не переносит шума мсе300. Он бесшумный или все же шумит как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина добрый вечер.

 

В аквиоме справа у входа аква с mini buble king 200. За шумом вортека 10 я его совсем не слышал, даже дверь тумбы открывал . 160 я не слышал, но читал отзывы владельцев на зарубежных форумах, так некоторые говорят, что если не видеть пену, то по звуку не определить работает он или нет. Поэтому и решено купить этот волшебный пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, спасибо большое за отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, включил я этот рояль - шум... что то тут не то и пузыри в самп а далее в дисплей гонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...