Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если засушить ЖК, можно ли на них в будущем запускаться, добавив ЖК с колес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протухнут во время сушки, а потом столько нитратов выбросят...

Я бы продал пока живые, а при запуске взял бы с рук передержанных, а потом добавил свежих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протухнут во время сушки, а потом столько нитратов выбросят...

Я бы продал пока живые, а при запуске взял бы с рук передержанных, а потом добавил свежих.

как долго могут нитраты выпускать плохие камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно долго чтобы отказаться от этого варианта.

Можно попробовать отправить их в бочку с помпой на передержку/кукинг.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту:

После остановки системы вытащил 25 кг. ЖК. Все как было - сложил в сумку отвез в гараж. В таком состоянии пролежали несколько месяцев. После того, как была запущена новая банка - понадобился бой ЖК для укладки в САМП . Решил использовать старые камни.Когда их достал пахли конкретно тухляком . Сварил, почистил щеткой - недели три вымачивал в осмосе... переколотил их на "бой" и заложил в САМП. На сегодня они выглыдят точно так же, как и основные камни в дисплее.... Каких либо ухудшений параметров после закладки не заметил.

Мое мнение такое - соответствующая обработка и камни вновь оживут. (когда колотил камни, обнаружил много трупов тех - о существовании которых в своем аквариуме я даже не подозревал ) :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не получится СРК если их засушить? А перед использованием положить в бачек под протоку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...