Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Натан

Море В Кирове, Или Как Привезти Риф Из Москвы (Aquael Nano Reef 30L)

Рекомендуемые сообщения

Вешаю общее фото, детально толком поснимать нечего, а камнями никого сейчас не удивишь. Не пугайтесь - пенник на фото выключен для кормления, иначе все смывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, баночка пустовата... Ладно, со временем все будет. Я так же начинал, но у меня только финансового планапроблемы стояли, магазинов тут завались, и с каждым днем все больше и больше...

 

Не, народ в Кирове в массе своей небогат, а кто богат - тем вполне хватает пресняков и поездок на мальдивы :) да и сколько я по нашим магазинам не бегал - толком-то и для пресного ничего нет... А поднимать аквариумистику в родном городе я таки не готов)))

 

По закупкам - можно пробовать подстроиться под меня, я, в принципе, минимум раз в полгода (но чаще - разв квартал) гоняю в Киров на машинке, езжу всегда пустой - коробку-другую прихватить могу, да и оборудование, коли какое понадобится, тоже.

 

Многие мини-продавцы (тот де Игорь с рифшопа) спокойно отправляют товары в дальние дали, и денег это вменяемо стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а автобусы до Москвы не ходят?Договориться с магазином каким нибуть,им какая разница куда везди в квартиру или вокзал :)

У нас не одного магазина нету,автобус зато гоняет каждый день,мужики нормальные,договорился без проблем.

Изменено пользователем Колхозник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могли б всеж фотку нормально сделать,ни фига не видно...

 

Вань,если сможешь ко мне заехать ,то я б какие нибудь зоосы, передал бы в Киров.

у меня правда из мягкоты мало чего осталось,почти одни СПС ..Надо в банке покопаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снимать внутри толком нечего, но фото вывешу, к сожалению никак не могу приноровиться снимать зеркалом, у меня Кэнон 400, ну никак не удается настроить баланс белого, и по листку, и все имеющиеся режимы перепробовал, но камера никак не передает то что вижу на самом деле...

post-26700-0-87522400-1377067951_thumb.jpgpost-26700-0-69634400-1377068021_thumb.jpgpost-26700-0-25707500-1377068925_thumb.jpg

 

1. Зоантусика удалось выкормить с нуля до таких размеров

 

2. Это наша Жужа )))), ложнохромис - вечный строитель, постоянно роет что-то там у себя под камнем, вытаскивает песок во рту потом раскидывает его везде вокруг. Рядом зоантусики из Казани, к сожалению очень мелкие никак не могу покормить, а так уже раскормил бы, может побольше уже стало.

 

3. И общий вид, недели две, как, ни с того ни с сего немного полезла нитка, скорее даже не нитка, а как травка какими-то мелкими кустиками, видимо жара не прошла мимо, в банке не смотря на вентилятор было 28 градусов.. а так фосфаты 0 нитраты 2 (по салиферту), подмены по 5, а порой и 10 литров в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом фото Политоя Зеленая.

Да,пустовато...в аквариуме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а автобусы до Москвы не ходят?Договориться с магазином каким нибуть,им какая разница куда везди в квартиру или вокзал :)

У нас не одного магазина нету,автобус зато гоняет каждый день,мужики нормальные,договорился без проблем.

 

Спасибо за совет про автобусы, посмотрел, вроде что-то бывает, буду уточнять детали, а вообще у нас автобус не популярен в поездках в Москву, проще поездом, за ночь с комфортом, а проводники, к сожалению, неохотно, что-либо берут "на передать"

 

На первом фото Политоя Зеленая.

Честно сказать был уверен что зоантусы, смотрел и то и другое в картинках яндекса фотки пересекаются, так что в итого подумал что зоантусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искать лучше по каталогам.

http://reefcentral.ru/catalog/?SECTION_ID=97&ELEMENT_ID=1762

 

Я такие на этой недели утилизировал..

по ссылке форум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искать лучше по каталогам.

по ссылке форум..

С форумом знаком, почитываю иногда, за ссылку спасибо

 

Вань,если сможешь ко мне заехать ,то я б какие нибудь зоосы, передал бы в Киров.

у меня правда из мягкоты мало чего осталось,почти одни СПС ..Надо в банке покопаться..

Буду искренне рад любой живности, готов принять почти все, даже если мягкоты не найдется направьте если возможно масюсенький фражек монтипоры, очень хотелось бы в банке на перспективу иметь индикатор возможности размещения жестких кораллов

 

Я такие на этой недели утилизировал..

 

При таких словах сердце кровью обливается... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монтипора всеж сложноватый и требовательный коралл,попробуем чего нибудь придумать.

 

Выкладывал на этом и том форумах в разделе отдам бесплатно.никого не заинтересовало,пришлось утилизировать,да и не только их..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монтипора всеж сложноватый и требовательный коралл,попробуем чего нибудь придумать.

Выкладывал на этом и том форумах в разделе отдам бесплатно.никого не заинтересовало,пришлось утилизировать,да и не только их..

После чтения форума почему-то сформировалось мнение, что монтипора один из самых непритязательных среди жестких кораллов, у кого-то на форуме прочел "Дубовый коралл", а так, свет, течение, пенник и первичные показатели воды, вроде в норме, хочется рискнуть попробовать

 

Для полного отсутствия всего морского в Кирове... звучит дико, что никто даже бесплатно не берет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для СПС нужны стабильные( не прыгающие )параметры воды.

КН,Са,РН, магний.

нитрат и фосфат около 0.

Попробую передать через Ивана монтипору (фражик) на пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для СПС нужны стабильные( не прыгающие )параметры воды.

КН,Са,РН, магний.

нитрат и фосфат около 0.

Попробую передать через Ивана монтипору (фражик) на пробу.

Стабильность понятие, по моему, относительное в 30ти литрах,

Что касаемо КН,Са,РН, магний, эти тесты, и соответствующие растворы планирую заказать с очередным оборудованием у Мруцека,

пока тестов нет, остается надеяться, что регулярные подмены подмены воды держат показатели на более или менее приемлемом уровне, поскольку яростных потребителей вышеперечисленных элементов нет

за фражек - заранее отдельно благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 30 л трудно удержать параметры,особено темпратуру и РН.

можно конечно и нужно делать подмены воды(во время)

Тесты берите салиферт (Кн.Са,Магний.нитрат),на фосфат лучше фотометр.рн -электроный.Соленость-калиброванный рефрактометр.

Да и воду надо осмос и катриджи с DI смолой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 30 л трудно удержать параметры,особено темпратуру и РН.

можно конечно и нужно делать подмены воды(во время)

Тесты берите салиферт (Кн.Са,Магний.нитрат),на фосфат лучше фотометр.рн -электроный.Соленость-калиброванный рефрактометр.

Да и воду надо осмос и катриджи с DI смолой.

 

Тесты естественно салифертовские, тест на фосфаты у салиферта действительно еще тот... вдвоем с подругой пытаемся понять есть голубой оттенок или нет, реальный тест на дальтонизм )))

осмос стоит у меня, про картриджи думал, тем более что практически сразу сделал отдельный кран для "технической" воды, можно туда довесить картридж. Правда пока не до этого на днях беда с осмосом приключилась, недели 2 назад картриджи поменял первый Грубой очистки и один угольный, за 2 недели фильтр практически перестал воду набирать вообще...

есть подозрение что угольный картридж какой-то не такой... в спец гамазине сказали, что возможно китайский - они забиваются за неделю, буду пробовать менять

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... вдвоем с подругой пытаемся понять есть голубой оттенок или нет, реальный тест на дальтонизм )))

))))))))))))))))))))))))))))))))

+1000

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Казань рядом. Утром стартанул, закупился, вечером уже дома.

Машина, судя по Вконтактику, есть (местами даже быстрая :))) - так что проблем быть не должно.

 

 

 

В Казани в магазинах тоже по наличию практически ничего нет, только под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Казани в магазинах тоже по наличию практически ничего нет, только под заказ.

 

Как вариант думал еще Пермь прозондировать, но я так понял что там прорыва тоже не наблюдается

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...