Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Камал, я тут только приглядываюсь, нужен будет мощный светильник, но пока окончательно не определился что хочу, будем дальше мониторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...жду нового телефона, там о его камере всяки чудеса пишут, короче "кэнон рядом не стоял"

:biggrin: Ну, что тут скажешь?!

А аквариум уже оч. бы хотелось посмотреть, я на синеву не буду обращать внимания, меня общее состояние колоний интересует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...жду нового телефона, там о его камере всяки чудеса пишут, короче "кэнон рядом не стоял"
Чудес не бывает...никакой телефон не снимет лучше хорошего фотоаппарата, тем более Кэнона...на то он и телефон. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коллонии в море и больших банках, у меня не дождетесь, аква в плане 85х50 высота 75, приходится пропалывать и на выброс, вчера выбросил огромный сарк и благодаря освободившемуся месту, удалось разместить несколько навых фрагов, осталось избавиться от ксении и с мягкотой будет покончено, но она гадина, как птица феникс вновь и вновь возрождается, врядли еще что нибудь поместится, разве что на самый верх еще фражик акропоры, хепатусу не хватает места и он ломает кораллы и валит камни, но я скорее от кораллов избавлюсь чем от балбеса хепатуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Камал, я тут только приглядываюсь, нужен будет мощный светильник, но пока окончательно не определился что хочу, будем дальше мониторить.

при своем мониторинге приглядись к http://www.ebay.com/...=item5d393537ed интересное предложение, я таких пока не покупал, наверное только эти и не брал, там с этой панелью небольшая проблемка, на разные контакты надо подавать разные токи, это меня немного притормаживает, не хочу переделывать электрику, о том, что брал могу рассказать, что уже пронаблюдал по своей и товарищей банкам, ессно если заинтересует. вообще будешь проездом в Пятигорске зайди в зоо на Калинина в торговом центре недалеко от верхнего рынка, чуть ниже его и посмотри 100ватники в действии на их витринной банке, они установили суперактиники уже больше года назад, услышав о моих успешных экспериментах с разными 100ватниками, Дима специально приехал ко мне посмотреть на мою банку в работе, я даже возгордился, они начали раньше меня на лет 5 морем заниматься, тем более коммерческим. Да и ко мне, если чё заруливай, твои эксперименты с искусственными камнями оч интересны (89287018227), удачи.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно! А сколько таких ЛЕДов стоит в твоём светильнике? За приглашение спасибо, обязательно воспользуюсь, как говорится " Лучне один раз увидеть, чем сто раз услышать" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня по одному роялблю и 20000К и два суперактиника все четыре 100ватники роял недиммируемый и работает на все сто, остальные ограничены на 80% и ступенчато диммируются типа рассвет-закат, заезжай у нас тут морей мало, не Москва, надо друг друга знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кямал, извините, я не в тему, но что Вы вкладываете в понятие "по одному роялблю и 20000К и два суперактиника все четыре 100ватники"?

т.е. описываете 6шт, а в результате 4-ре.

Т.к. я собираю светильник, для себя любимого на Т5+СД, то интересны все темы про ЛЕД.

 

А от ЭГИСА мне интересно услышать расшифровку понятия "те / не те" блики, опять-же... если можно.

Что такое понятие "БЛИКИ" и в чем их разница при разных источниках (точечного) освещения и от чего зависит и какими они должны быть и как это воссоздать идеальными БЛИКАМИ, если они существуют?

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальные блики на морском песке в солнечный день)) крупные, как волна...

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что такое правильные блики вообще, заю что в аквариуме и в море они не могут быть одинаковами в связи с тем что там и там зазного размера волны, для аквариума у меня блики нормальные, по диодам у меня как я писал 4 штуки 100ватных диода, в том числе: один белый 20000К, один роялблю и два суперактиника.

Приложеные изображения:post-20399-0-32683200-1359298715_thumb.jpgpost-20399-0-18903300-1359298734_thumb.jpgpost-20399-0-35521300-1359298745_thumb.jpgpost-20399-0-43685600-1359298757_thumb.jpgpost-20399-0-85941500-1359298768_thumb.jpgpost-20399-0-55031800-1359298942_thumb.jpg он так хотел попасть в кадр

как не пытался, видео по бликам прикрепить не удалось

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что такое правильные блики вообще, заю что в аквариуме и в море они не могут быть одинаковами в связи с тем что там и там зазного размера волны, для аквариума у меня блики нормальные, по диодам у меня как я писал 4 штуки 100ватных диода, в том числе: один белый 20000К, один роялблю и два суперактиника.

Приложеные изображения:post-20399-0-32683200-1359298715_thumb.jpgpost-20399-0-18903300-1359298734_thumb.jpgpost-20399-0-35521300-1359298745_thumb.jpgpost-20399-0-43685600-1359298757_thumb.jpgpost-20399-0-85941500-1359298768_thumb.jpgpost-20399-0-55031800-1359298942_thumb.jpg он так хотел попасть в кадр

как не пытался, видео по бликам прикрепить не удалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А от ЭГИСА мне интересно услышать расшифровку понятия "те / не те" блики, опять-же... если можно.

Что такое понятие "БЛИКИ" и в чем их разница при разных источниках (точечного) освещения и от чего зависит и какими они должны быть и как это воссоздать идеальными БЛИКАМИ, если они существуют?

для меня правильный блик только тот ,которого я вижу только на песке,а не по всей толще воды,а мг и даёт блики которых видишь только на песке,если с ледами можно добиться такого то тогда уже в шаг в перёд ;)

Кямал,посмотрев ,на ваш аквариум и ваши фотографии,я думаю не стоит вам дальше советовать по вопросу света,так ,как вы не когда не видели какой свет должен быть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео:

для меня правильный блик только тот ,которого я вижу только на песке,а не по всей толще воды,а мг и даёт блики которых видишь только на песке,если с ледами можно добиться такого то тогда уже в шаг в перёд ;)

Кямал,посмотрев ,на ваш аквариум и ваши фотографии,я думаю не стоит вам дальше советовать по вопросу света,так ,как вы не когда не видели какой свет должен быть ;)

Вы вообще насчет советов правильно думаете, а по теме думаю так, в толще воды бликов не бывает, потому как вода субстанция прозрачная, если блики на песке, то рядом на стенках без них ну никак не обойдется, линзы какой-никакой угол рассеивания имеют, между прочим я поставил линзы а потом снял, без них нравится больше, потому что "правильные" блики это которые не только на стекле, а и на стенках аквы, думаю блики в море и на скалах, а не только на песке, если он там вообще есть, бавает и без него, так что теперь, там бликам не быть или они там то-же не "правильные", я конечно, насчет песка и толщи передергиваю, но вы вообще про вкус и цвет помните? В принципе освещение аквариума, какое оно должно быть, это в нашей голове, а она подчас бывает разной и оно часто зависит от наших индивидуальных знаний, вкусов и бзиков, в море другое дело, там все освещение правильное-хорошее, где бы один и тот-же коралл не находился, зависимо от глубины, затененности, подчас условия разные и он по разному выглядит, но там почему-то, ни один индивидуум не говорит, что это правильно или не правильно, думаю единственным критерием для определения качества освещения аквариума является рост кораллов, все остальное субьективно.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а по теме думаю так, в толще воды бликов не бывает
я имел виду не блик толще воды ,а луч ,но думаю понять было можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео:

я имел виду не блик толще воды ,а луч ,но думаю понять было можно ;)

я же сказал, что передергиваю. Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем добрый вечер строю акву на 800 литров высота 70 галоген не хочу дорого греет воду света мотает много, вот увидел лед прожекторы на 50-70 ват http://www.ledrus.ru/proj_flo-50.php оказывается не всё так просто как тут написано на форуме спектры и тд и тп хотел таких прожекторов 4 штуки длинна аквы 127 на эту длину, вот не знаю что делать или брать что навяливают AQUA MEDIC Ocean Light plus 2х250W + 2х54W T5 светильник для аквариума 2х250 Вт + 2 х 54 Вт Т5, длиной 1,2 метра (цвет серебрянный) new! Подробнее... 38130-00 руб. - у меня сейчас стоит на 250 литров стоит на на 2560 ват мг такое г,,чинил уже забодался , посоветуйте что либо пока самп клеют )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите светодиодные прожекторы, то смотрите прожекторы kessil или cannon(см форум освещение-там свежая тема), а те что по ссылке для освещения аквы применять не стоит.

Вообще сейчас в led свет без хорошего понимания зачем оно нужно лучше не лезть, тут всё намного сложнее чем с МГ/ЛЛ

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я металогалогеном доволен а диоды в дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Тему можно закрыть. Решили светильник собирать своими силами. По мере возникновения вопросов лучше создам новую тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...