Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
dimonhunter

Подскажите что это

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, что это коричневого цвета рядом с актинией

post-20004-0-66748300-1357922622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это водоросль,название не помню,типа валонии.Обычно бывает на начальных этапах запуска.У меня растёт не большая колония в переливе,мне не мешает,но кто то жаловался,что заполоняет аквариум.Будете удалять осторожней что бы не лопнули.

 

Не это не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Порылся и точно она,меня форма на той фотке смутила,не разу такой не видел.Тут хороший ресурс нашли по всем водорослям и в общем по всей гадости,на американском "Рифцентрале"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но валония вроде зеленого цвета, а эта коричневая, и появилась она уже на втором году после запуска аквы.

И точно не Ботриокладия, совсем не похожа.

Изменено пользователем dimonhunter (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно ботриокладия. :)) Алекс совершенно правильно ее идентифицировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото у батриокладии пузырьки находятся на веточках и стебельках, у меня же эти пузырьки растут просто на камне, это и смущает, а так похоже конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и имел в виду ботриокладия,а фотка то же смутила.Но потом нашёл нете,точно она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...