Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера !!!!

Нигде ничего не могу найти из отзывов по нижеследующему продукту:

 

Самп - Aquamedic Reef 1000

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/products_id/7650

 

Понятно что дорого, но хотелось бы знать именно мнение того кто пользовал.

Я просто человек такой,что если есть готовый продукт, да тем более далеко не последней фирмы, тозаинтесовало собственно. Заморачиваться типа: "сделай сам" как то не хочется.

Как самп себя показывает ? Просто задумался себе на акву 650 литров такой поставить !!!!!

Собственно и аквы то еще нет, только буду заказывать. Поэтому и хотел узнать. Кто что думает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем не устраивает класический самп? С хорошим ПЕННИКОМ и возможностью добовлять НУЖНОЕ оборудованние!!! Куда там хетаморфу посадить? Да и пенники там какието не очень хорошии, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем не устраивает класический самп? С хорошим ПЕННИКОМ и возможностью добовлять НУЖНОЕ оборудованние!!! Куда там хетаморфу посадить? Да и пенники там какието не очень хорошии, на мой взгляд.

Константин

На самом деле обычный самп устраивает. Но честно сказать, как бы это не показалось смешным "старым морякам", боюсь следующего как полный нуб:

1. Как расчитать чтобы уровень в сампе держался и не было такого чтобы либо помпа не успевает возвращать в акву воду, либо наоборот самп наполняется быстрей чем помпа качает !!!!

Схем сампов и разводок труб полно, но ведь в каждом случае это индивидуально.

2. НЕ ЗНАЮ как правильно исключить возможность потопа !!!!! Если форс-мажор и помпа выйдет из строя, вода самотеком из аквы уйдет в самп, до уровня переливной шахты как я понимаю.

Т.е. или самп огромный ставить, что тоже не позволяет место ( максимум на 120-130 литров влезет ), либо я даже не знаю. Вообщем запутался я, не пинайте сильно.

Как говориться я не трус, но одевать акваланг в доме, после моих горе-расчетов, если ошибусь, как то не охота.

Когда смотрел фото различных сампов, у меня волосы шевелились, настолько все сложным мне кажется.

куча проводов, труб, контроллеров. Вообщем смотрю и мягко говоря ничего не понимаю толком. Именно САМП является для меня сейчас основной загвоздкой, ибо его конструкция и как это все соединяется с аквой, кажутся для нуба ОЧЕНЬ сложным. Заказывать же установку и дорого и глупо. Так никогда ничему не научишся.

А это вроде готовый продукт, солидной фирмы, по идеи наверняка тестировался и расчитан уже на употребление, хотя наверное и не без изхъянов ( по поводу той же хетаморфы )

Вот такие вот трудности у нубасов, а море то ой как охота. Я из за этих противоречий 2 года не решался заводить.

Изменено пользователем MadDoctor (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cтаринная фигня для выкачивания денег из покупателей..имхо.Лед десять назад видел подобное,

но не на одном сайте не видел что-бы кто-то использовал...

При отключении помпы никакого форс-мажора не возникает...мизерная часть воды сольется в самп и все ок .

При засорении слива (ну очень редко встречающееся явление) вода пойдет через аварийный слив.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посчитае примерно, аква 150 длинна, 80 глубина, высота 55, стекла 15, обьём примерно 570 литров, недолив примерно 3 см. Высота стандартной гребенки 2см 4мм значит приотключении возврата у вас должно стеч в самп примерно литров 50. Поищите в инете Аквариумные калькуляторы, они помогут посчитать!

Изменено пользователем Константин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...