Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работе начну варить каркас тумбы , квадрат мне привезли . А лдсп буду потом заказывать уже по реальным размерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо , сам жду когда время будет сгонять купить кабель , морем конечно трудно пока назвать , но вчера мой знакомый бывалый моряк опазнал в банке планктон =) микроскопических букашек типо креветок . Супер .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу это просто супер !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче шнурок я ещё долго походу искать буду , выложу пока хоть с телефона (фото убогие не ругайтесь)

p.s. Ареометр не постоянно в воде , опускался только для измерений , щас использую ёмкость , названия крабика я не знаю но у него одна клешня больше другой . Свет стоит так временно , доделываю тумбу , каркас сварил , до з-п и лдсп закажу .Грелка будет не на 300W как щас а на 150 , и будет в сампе , с з-п куплю песок живой . и постараюсь хоть немного камня купить .

post-25904-0-17169400-1362667938_thumb.jpg

post-25904-0-14302100-1362667945_thumb.jpg

post-25904-0-49951000-1362667958_thumb.jpg

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотриться гут ! Хорошего заселения !

 

отправлено через Tapatalk

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу , ещё бы заработать на ГУД , 2 месяца сидел на попе без работы , теперь реабилитируюсь, на двух работах сразу вкалываю - вот жду зп , что бы докупить немного всего , в даре обмене написал но вряд ле кто сможет что то отправить лайном или электричкой , жаль нет выходных что бы доехать до москвы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бурые водрослевые обростания прошли , нитраты по 0 , созревание аквы считаю успешно , в сампе керамических колец почти 4 кг =) паска досих пор нет у меня и камней ещё тоже не покупал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, может чего упустил "...паска досих пор нет у меня и камней ещё тоже не покупал...". Песка нет, камней нет....так чего же там в аквариуме "созревало"?? Про живность из японского моря: неплохая идея - сажать можно, соленость одинаковая. Но из-за того, что температура в рифовом аквариуме выше, чем в яп.море срок жизни тех же дальневосточных отшельников значительно меньше, чем их тропических собратьев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть немного камней (около двух всего) из действуещего аквариума , плюсом были подмены из него же , в акве есть немного улек , крабик , несколько огненных червей и гриб дискосома , она в этом же аквариуме благополучно приросла к камешку небольшому , на ночь сжимается на день раскрывается и кажется чуточку подрос , но сдесь точно сказать не могу .

p.s. Огромное спасибо за совет с живностью с владика , лучше отказатся - не охото мучать высокими температурами живность.

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прив , поехать не смог , машина не на ходу(даж до тебя не как не доеду) а друг в запой пошёл (с кем должен был ехать) , пенник пока нет не поставил (как он работает с компресором меня не устраивает) начал делать чашку под помпу , как что то получится выложу фотки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уряяя у меня наконец на днях появится песочек =) Очень я рад .Аква начнёт приобретать вид , а с ближайшей з-п начну закупать ЖК . Покупать буду камни по 2-3 кг в месяц , за лето думаю норма получится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать буду камни по 2-3 кг в месяц , за лето думаю норма получится .

Поздравляю с запуском.А вот на счет постепенной закладки камней ,это не очень хорошая идея.Может получится так,что с каждой закладкой будете получать" перезапуск".Может немного под напрячься и купить камней основную массу.Как я понимаю,у Вас ограниченный бюджет,тогда тем более не стоит рисковать.Я когда запускала свой первый,потом второй аквариум,то тоже у семьи по финансам были нелегкие времена,подготовка заняла многие месяцы ожидания,накопления.Но лучше немного подождать.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эм.... спасибо болшое за советы , можно только чуть по подробнее с постепенной закладкой маленькими порциями ? Я если чесно думал что так даже лучше , думал что в уже созревший аквариум если плавно добавлять то не особо будет крутить ситстему .Сами понимаете я новичёк и действую по принципу пресняка , мне ессно проще копить денюжку а потом разом выбрать то что мне подходит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте я попытаюсь объяснить, о чем говорила Наталья В. ЖК - симбиоз водорослей, бактерий, микроорганизмов, которые обитают в камнях. С изменением среды их обитания (соленость , pH, проточность) часть этих организмов неизменно погибает, происходит вброс органики в аквас. Увеличивается содержание амиака-амония. Сдобавлением новой партии камней биологическое равновесие, достигнутое ранее, исчезает. Получаете "перезапуск". Думаю так.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, передерживать новые камни в своей подмененной воде. Если брать не очень большие то и емкость для этого не большая нужна.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, лучше все же сразу их "родной" аквас помещать. Я не зря писАл про "проточность". Образование застойных зон и наоборот влияет на колонии бактерий и микроорганизмов на ЖК. В одном месте отмирают, в других разрастаются. Это и является причиной того, что не рекомендуют лишний раз вертеть ЖК в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вооо и забрасывая малыми партиями мы не сводим к минимуму выброс амиака нитратов *? Просто закинув большую партию сразу ведь получается что сразу большой всплеск амиаков и тд. я не прав ?

 

Чесно слово что то я допетрить не могу , но послушаюсь лучше умных людей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы положили камень, процессы запустились. Пошел аммиак, потом нитрит, потом нитрат. Потом все устаканилось. А вы еще камень положили. И все по новой. Так понятней?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воооо теперь понятно , большое спс за рзъяснение =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня запустил "пенник" в стоке , толи лыжи не едут толи я что то с пенником не правельно делаю , но пены он даёт максимум столб 1 см .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не впечатляет меня пенник с компрессором , надо его 100% переделывать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...